Эффективный персональный менеджмент
Факультет государственного управления

В учебном курсе «Эффективный персональный менеджмент»изучаются разнообразные методы и методики управления поведением человека с учетом его индивидуальных особенностей, потребностей, конкретных приоритетов и обстоятельств жизни. Классические методы и приёмы персонального менеджмента дополняются современными практиками, таким образом, арсенал методов персонального менеджмента насчитывает десятки инструментов, каждый из которых может быть востребован как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни, когда человеку необходимо сосредоточиться, сконцентрировать своё внимание, составить разумный план и непременно воплотить его в жизнь.

Наряду с освоением теоретического материала на занятиях в процессе изучения курса предполагаются диагностические тесты, практикумы, консультирование, решение кейс-задач, проведение самопрезентаций и другие виды активной работы студентов. Курс нацелен на формирование знаний обэффективных современных практических методах персонального менеджмента, их особенностях и правилах применения, а такжена развитие навыков и умений, таких, как: рациональныйвыбор методик менеджмента для планирования, реализации и решения управленческих и иных персональных задач;применение методов персонального менеджмента для достижения своевременных успешных результатов.

Рассматривая современные методы управления здоровьем, персональным пространством и временем, работой и отдыхом, отношениями, личными финансами и другими важнейшими направлениями персонального менеджмента, особое внимание уделяется самоменеджменту достижений и работе над потенциальными ошибками, а также апробированным, наиболее эффективным и результативным способам организации человеком своей жизнедеятельности. Для закрепления навыков и умений в учебном курсе студентам предлагаются домашние задания и выполнение индивидуальных практик. По итогам изучения курса предусмотрен зачёт.

Факультет
Факультет государственного управления

Преподаватели

Преподаватели

Черняева Галина Владимировна

Где
Шуваловский корпус, ауд. Г-802

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2026/2027 учебного года

Записалось / всего мест
50 / 50