Основная цель изучения данного курса – дать общее представления о роли и месте России в современной системе международных отношений.
В рамках данного курса будут рассмотрены проблемы становления внешней политики Российской Федерации (РФ) как независимого государства, эволюция Концепций внешней политики РФ, основные направления реализации внешнеполитической стратегии РФ. Особое внимание будет уделено региональному измерению внешней политики России, в частности, ближнему зарубежью, Арктике, Большой Евразии, Африке, Северной Америке, Латинской Америке и Карибскому бассейну.
В рамках курса учащиеся познакомятся и освоят основные источники и литературу по данной тематике, смогут выступить с докладами и сообщениями по тематике курса, получат знания по написанию научных работ по изучаемым проблемам.
Факультет
Факультет мировой политики
Преподаватели
Где
Первый учебный корпус, ауд. 550
Когда
Среда 15:10–16:40
Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12
Семестр
Весенний семестр 2025/2026 учебного года
Записалось / всего мест
28 / 50