Искусственный интеллект в сфере деловых коммуникаций
Факультет глобальных процессов

Жизнь социума с начала XXI века стремительно меняется под воздействием нового витка технологического прогресса. Речь идет о широкомасштабном применении систем, способных имитировать поведение человека и с каждым годом более тесно интегрирующихся в его повседневную реальность.

История применения данных технологий берет свое начало с середины прошлого века, но за последнее десятилетие цифровизация мира значительно ускорилась вследствие расширения доступа к сети Интернет и использования нейросетей.

Ключевой идеей курса является использование механизмов искусственного интеллекта (ИИ) в сфере деловых коммуникаций, особенностей выстраивания бизнес-архитектуры, способной применять технологии ИИ для усовершенствования коммуникации в бизнесе и решении ключевых инфраструктурных, логистических, коммуникативных задач.

Особое внимание автор уделяет взаимодействию искусственного интеллекта и человека, а также этическим вопросам его использования в повседневной жизни и в сфере деловых коммуникаций.

Курс раскрывает возможности применения искусственного интеллекта в сферах образования, маркетинга, предпринимательства. Значительное внимание в рамках курса уделяется языку как средству межкультурного и делового общения и использованию информационных технологий для его изучения. Предполагается в рамках отдельных тем затронуть проблему этики деловых коммуникаций и культуры общения в виртуальном пространстве.

В рамках итоговой работы курса предполагается проведение деловой игры, которая нацелена на закрепление полученных знаний и построение бизнес-модели для предполагаемой бизнес-идеи, с использованием технологий ИИ.

Объявления

Уважаемые студенты! В связи с болезнью преподавателя лекция 13.03.2024 отменяется.
12 марта 2024

Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Факультет глобальных процессов

Преподаватели

Преподаватели

Лукашина Елена Валериевна

Где
4 учебный корпус В, ауд. 555

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2023/2024 учебного года

Записалось / всего мест
50 / 50