Успешные коммуникационные стратегии: профессия и повседневность
Философский факультет

Курс представляет собой набор модулей, каждый из которых призван дать студентам самых различных специальностей базовые навыки построения успешной коммуникационной стратегии в различных сферах: как в межличностной, так и в профессиональной.

Модуль 1. Выработка понятийного аппарата, как инструментария интеллектуальной деятельности, методология коммуникации. Вопросно-ответные процедуры (ВОП) как необходимый инструмент креативного мышления, успешных коммуникационных стратегий в профессии и повседневности.

Модуль 2. Коммуникативные инструменты в управлении репутационными рисками организации. Знакомство с ключевыми трендами развития практик социальной корпоративной ответственности в современном мире. Овладение методиками типологии и прогнозирования организационных рисков. Выработка первичных навыков применения инструментария антикризисного реагирования в современной организации.

Модуль 3. Обоснование современных тенденций корпоративных коммуникационных практик. Комплексный анализ факторов, обусловивших необходимость построения современной организации на принципах команды. Исследуется общее и особенное в управленческой культуре менеджмента и лидерства. Рассмотрены формы эффективного лидерства, их зависимость от характера организационного взаимодействия.

Объявления

Уважаемые студенты! Лекции проводятся онлайн.  Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/4217947933?pwd=R2tRNkRNN3VaUXJsTnJMcmpHVGNGdz09 Идентификатор конференции: 421 794 7933 Код доступа: 643781
10 ноября 2021
Уважаемые студенты! Пересдача зачета по МФК "Успешные коммуникационные стратегии" состоится 28 февраля 2022 г. Требования к пересдаче МФК "Успешные коммуникационные стратегии": 1.Предоставление эссе по тематике курса, предусмотренное сдачей зачета в декабре 2.Эссе на любую выбранную тему из представленного списка вопросов (в разделе "Материалы") к зачету: объём 3000-3500 знаков. 3. Эссе должны быть присланы на почту phlc@philos.msu.ru до 25 февраля не позднее 11.00.
11 февраля 2022

Online-курс 

Факультет
Философский факультет

Преподаватели

Преподаватели

Костикова Анна Анатольевна (зав.кафедрой)
Сорина Галина Вениаминовна (профессор)
Шаронов Дмитрий Иванович (доцент)
Прокудина Елена Константиновна (доцент)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
27 / 300