Физические основы медицинских технологий
Физический факультет

В лекционном курсе рассматриваются основные направления развития современного медицинского оборудования и биомедицинских технологий. В рамках курса студенты знакомятся с новыми подходами и направлениями развития современного медицинского оборудования, основными блоками, математическим методами обработки и восстановления изображений, а также с открывающимися принципиально новыми возможностями в рамках современного развития технологий МРТ, ПЭТ томографов и мн. др. Основное внимание уделяется современному оборудованию, используемому в диагностических целях; физическим основам современных медицинских приборов, их устройству и принципам действия, а также знакомству с современными биомедицинскими технологиями, включая новые/разрабатываемые методы диагностики канцерогенеза, с акцентом на раннюю диагностику; физическим методам лечения онкологических и других заболеваний; применению неионизирующих излучений в медицине; основам прототипирования; нанотехнологиям и пр. Массовое применение нанотехнологий, включая целевую доставку лекарств, требует более пристального внимания к устройству и регуляции системы свертывания крови, гомеостаза.

Объявления

Уважаемые студенты! МФК "Физические основы медицинских технологий" на платформе Zoom: https://us02web.zoom.us/j/6073164259 Идентификатор конференции: 607 316 4259 Код:12345
19 октября 2021
Уважаемые студенты! Зачет по МФК "Физические основы медицинских технологий" состоится 22 декабря по расписанию лекции.
09 декабря 2021
Уважаемые студенты! Информация для тех, кто получил зачет. Преподаватель будет проставлять зачет в зачётную книжку 27 декабря с 11 до 13 к. 225 физический факультет.
24 декабря 2021

Online-курс 

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Шкуринов Александр Павлович (доцент)
Пантелеев Михаил Александрович (профессор)
Гапочка Михаил Германович (доцент)
Ларичев Андрей Викторович (доцент)
Чувилин Дмитрий Юрьевич (профессор)
Бутылин Андрей Александрович (доцент)
Пирогов Юрий Андреевич (профессор)
Осминкина Любовь Андреевна
Ирошников Никита Георгиевич (доцент)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
15 / 200