Тенденции развития современных финансовых экосистем
Механико-математический факультет

Данный курс лекций предназначен для студентов с широким познавательным интересом к деятельности в такой сложнейшей системе понятий, как современные финансовые технологии.

Для понимания финансовой сферы как особой системы нужен широкий междисциплинарный подход. Нужно консолидировать знания, накопленные в математике, в экономике, в политологии (государство, государственное управление), в экономике (деньги, стоимость, бюджет, налоги, банки) и пр. Эти сводные знания должны быть представлены в общем и строгом виде, пригодном для построения сначала формализованной модели финансовой системы, а затем и математической модели, пригодной для компьютерного моделирования, а также тактического и стратегического прогнозирования.

Всё это было проделано лекторами за несколько лет работы. Студентам в данном курсе лекций предоставляется возможность понять технологию построения финансовых отношений и научиться применять ее в научной и профессиональной сферах.

Объявления

Для участия в лекциях необходимо пройти по ссылке: https://fintech.tinkoff.ru/activities/fintech_trends/ Связь с лектором по почте: ovlpopov@mail.ru
04 октября 2021

Online-курс 

Факультет
Механико-математический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Заплетин Максим Петрович
Попов Олег Владимирович

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
51 / 100