Научный перевод: испанский - русский
Высшая школа перевода

Целью курса является знакомство студентов МГУ с современной научной литературой учебных и научных центров Испании и Латинской Америки по выбранной специальности, с тем, чтобы они в дальнейшей смогли представить результаты своих научных работ на испанском языке в виде аннотаций.

Поскольку на межфакультетских курсах обучаются студенты разных специальностей, внимание уделяется не столько лексическим единицам, сколько синтаксическим связям и представляющим их единицам, которые одинаковы при работе с любым лексическим материалом.

Для этого осуществляется обучение синтаксическому разбору текстов на испанском языке. Разобранные примеры служат образцом для составления собственных текстов.

Теоретической базой курса являются фундаментальные труды представителей Московской лингвистической школы и последние разработки испанских и латиноамериканских лингвистов.

Объявления

Уважаемые слушатели! Сообщаем вам, что занятия по МФК будут проводиться в дистанционной форме. Материалы для работы будут размещаться на официальном сайте МФК МГУ. Если у вас будут возникать какие-либо вопросы, то можно напрямую связаться с преподавателем. Всего наилучшего! С уважением, учебный отдел ВШП
18 марта 2020
Уважаемые слушатели, добрый день! Размещаем информацию о дате и форме проведения зачета по Межфакультетскому курсу "Научный перевод. Испанский-русский" весеннего семестра 2019-2020 года. Зачет состоится в среду 20 мая 2020 г. в 15.10. Зачет будет проставляться на основании посещения занятий и выполненных заданий за весь период чтения МФК. Если их количество, на момент зачета, будет недостаточным, а студент претендует на положительный результат, то те же самые задания будут предложены по Скайпу. Ответить нужно будет устно по всем заданиям, а также на дополнительные вопросы преподавателя, если таковые возникнут. Основные вопросы к зачету размещены в разделе "Материалы".
13 апреля 2020

Факультет
Высшая школа перевода

Преподаватели

Преподаватели

Филиппова Динара Александровна (старший преподаватель)

Где
1 учебный корпус, ауд. 1122

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
13 / 300