Современные компьютеры и интернет: могут ли они работать со "скоростью" света?
Физический факультет

В рамках представленного курса в простой и доступной форме обсуждаются идея и возможности создания компьютера, в котором для передачи сигналов используется свет, а не электрический ток. Какой выигрыш и преимущество в быстродействии и энергопотреблении дает использование света? Какие современные оптические материалы, созданные при помощи современных нанотехнологий, имеют перспективу использования для создания нового типа компьютеров? Какие успехи на пути создания нового типа компьютеров достигнуты к настоящему времени? Развернутое обсуждение этих вопросов дается в цикле лекций.

Объявления

Уважаемые студенты! Лекции по МФК размещены в разделе материалы.
20 марта 2020
Уважаемые студенты! Зачет по МФК "Современные компьютеры и интернет: могут ли они работать со скоростью света" будет проведен 20 мая 2020 г. Для получения зачёта нужно будет письменно ответить на три вопроса из списка вопросов к зачёту. Номера вопросов для всех будут разные и можно будет их получить в день зачёта по Эл. Почте. Письменные ответы также нужно будет отправить по почте i_prudnikov@yahoo.com. Время для написания ответов - 2 часа.
19 апреля 2020
Уважаемые студенты! 20 мая преподаватель будет высылать вам вопросы для зачёта начиная с 15.00 и до 17.00. С 15.00 преподавателю можно присылать запросы по электронной почте i_prudnikov@yahoo.com Прудников Илья Рудольфович.
18 мая 2020

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Прудников Илья Рудольфович

Где
Физический корпус, ауд. 1-42

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
14 / 300