История мировой торговли
Экономический факультет

Цель предлагаемого курса - рассмотреть основные этапы становления мировых торговых отношений, проследить, как развивались рынки и с точки зрения географической, и с точки зрения номенклатуры товаров и услуг, а также, какое отражение эти процессы получили в экономической теории. Особое внимание будет уделено проблемам современной мировой торговли: соотношению понятий глобализации и мирового рынка, влиянию политики на состояние международных экономических отношений.


Отзывы

Автор: Самаров Д. В.

Я благодарен преподавателям этого курса за очень интересные лекции. Из истории мировой торговли я почерпнул много информации не только экономического характера, но и более детально изучил социологию, историю развития человечества, взглянув на это под другим углом. Хотелось бы, чтобы курс шел два семестра, так как тема, действительно, интересная.

Объявления

Уважаемые студенты выпускных курсов! Подготовительные курсы для поступающих в магистратуру ЭФ МГУ приглашают всех желающих получить или освежить свои знания в области микро- и макроэкономики, эконометрики, менеджмента, статистики и финансов, повысив тем самым свою конкурентоспособность в ходе вступительных испытаний в магистратуру, с помощью лучших преподавателей экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Прием на подготовительные курсы осуществляется без вступительных испытаний (обучение на договорной основе). Поскольку занятия проходят в будние дни в вечернее время, слушатели подготовительных курсов могут совмещать подготовку к магистратуре с обучением в ВУЗе или работой. Если вам сложно приезжать на занятия, мы готовы предложить дистанционный формат подготовки. Подробности здесь https://www.econ.msu.ru/entrance/pkmag/ Задать дополнительные вопросы можно в каб. 554 (ежедневно с 15 до 19 часов), или по телефону 8(495) 939-51-23, или по электронной почте pkmagistr@yandex.ru, или в группе ВКонтакте https://vk.com/magistratura_econ_msu -- С уважением, директор магистратуры ЭФ МГУ, Никитушкина Ирина Владимировна
14 декабря 2017

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Слудковская Майя Анатольевна (доцент)
Дробышевская Татьяна Александровна (доцент)

Где
3 учебный корпус, ауд. П 8

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 28
Самостоятельная [ч]: 8

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
12 / 300