И.Н. Дубовская, к.к., доцент факультета мировой политики, кафедра информационного обеспечения внешней политики; бизнес-тренер ICBT, руководитель Creative Connections www.creativeconnections.ru, Центра культурной дипломатии и креативных индустрий, эксперт и ментор социокультурных проектов Центра креативных индустрий РАНХиГС.
Личный брендинг – область теоретических и практических знаний на стыке традиционного брендинга, маркетинга, PR, социологии, психологии и искусства коммуникации.
Программа курса состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть дает алгоритм разработки личного бренда « с нуля», помогает понять с чего начать, как найти ключевую идею, как ее развить и трансформировать в сценарий, какие инструменты служат продвижению бренда. В рамках курса студенты познакомятся с подходами построения личных брендов в сферах бизнеса, политики, культуры, искусства и спорта, проанализируют успешные международные и российские кейсы.
Практическая часть включает самостоятельную разработку проекта личного бренда и защиту в формате питча. Большое внимание уделяется развитию критического мышления, умению работать с информацией, навыкам эффективной коммуникации, публичного выступления и самопрезентации.
Курс одинаково будет полезен студентам бакалавриата и магистратуры.
Цели курса:
Теоретический модуль:
Тема 1. Тренды и актуальные тенденции управления личным брендом.
Тема 2. Идея. Ключевая идея бренда. Методики генерации идей. Развитие творческого мышления.
Тема 3. Рынок. Проблема. Решение. Определение целевой аудитории, целей и задач. Разработка стратегии.
Тема 4. Управление личным брендом. Стратегический и коммуникационный планы. Риск-менеджмент.
Тема 5. Бюджетирование. Fundrising. Crowdfunding.
Тема 6. Анализ эффективности бренда.
Практический модуль:
Тема 7. Разработка проекта личного бренда.
Тема 8. Защита проекта личного бренда в формате питча.
Ирина Дубовская
t.me/id_branding
Факультет
Факультет мировой политики
Преподаватели
Где
1 учебный корпус, ауд. 551
Когда
Среда 15:10–16:40
Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12
Семестр
Весенний семестр 2022/2023 учебного года
Записалось / всего мест
45 / 75