Основы публичного и персонального менеджмента
Высшая школа государственного администрирования

Современный менеджер должен владеть профессиональными компетенциями, практическими публичными навыками, освоить приемы персонального и публичного менеджмента.

1.Основная цель дисциплины – ознакомление с основными возможностями управления собственным поведением и совершенствования собственной деятельности, формирование основ организации личного труда руководителя. Каждый руководитель должен знать, как управлять своей личной деловой карьерой, собственным временем, как планировать свои дела и принимать конкретные решения, когда, как и кому делегировать полномочия, как организовать свое рабочее место и рационализировать собственный труд, как выступать публично, готовить и проводить индивидуальную беседу с подчиненными, деловые переговоры, деловые совещания, взаимодействовать с заместителями и помощниками, как, наконец, поддерживать и повышать свою работоспособность и контролировать результаты собственной деятельности, как создавать и улучшать свой имидж. Формирование «мягких навыков» менеджера.

2.Основными задачами дисциплины «Основы публичного и персонального менеджмента» является овладение студентами основами самоуправления, рационализации собственного труда, эффективному управлению подчиненными, взаимодействию со старшими и равными по служебному положению, техникой и приемами работы в команде, навыками публичного менеджера и повышения своей работоспособности. Овладение этими приемами позволит быстрее достигнуть профессиональных жизненных целей, получить высокие результаты труда и удовлетворение от выполняемой работы, эффективно организовать свой труд и труд подчиненных.

  • Объем дисциплины составляет: Объем дисциплины – 1 з.е. / 36 часов, из которых 24 часа составляет контактная работа обучающегося с преподавателем (24 часа – занятия лекционного типа), 12 часов составляет самостоятельная работа обучающегося. Вид промежуточной аттестации – зачет.
  • Краткое содержание дисциплины (темы): Организационная культура публичного менеджера и управление временем. Рабочее место публичного менеджера и организация работы с посетителями, документами и информацией. Психология сотрудничества в организации. Командная работа в организации (учреждении). Управление конфликтами в организации. Публичные навыки менеджера в управлении служебными совещаниями.

5. Преподаватель дисциплины: Мельник Петр Васильевич, доцент Высшей школы государственного администрирования, кандидат педагогических наук

Факультет
Высшая школа государственного администрирования

Преподаватели

Преподаватели

Мельник Петр Васильевич (доцент)

Где
Ленинские горы, дом 1, строение 61, ауд. 308

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2022/2023 учебного года

Записалось / всего мест
68 / 100