Современная логистика
Факультет глобальных процессов

Курс раскрывает положение логистики в системе менеджмента организации в современных условиях выстраивания глобальных цепочек создания стоимости. Целями освоения дисциплины «Современная логистика» являются формирование у слушателей интегрированного логистико-маркетингового подхода в управлении, ориентированного на создание добавленной стоимости и всемерное удовлетворение потребителей во всей цепи поставок от производства до послепродажного обслуживания. В курсе раскрыт инновационный логистический метод, интер­претирующий управляемую систему в виде материальных, информацион­ных, финансовых потоков и потока услуг. В процессе преподавания предмета происходит выработка устойчивых знаний в области управления данными потоками, их оптимизации на микро- и макроуровне. Понимание современной логистики как системы коммуникаций не только на межфирменном, но и международном и глобальном уровне. Логистика претендует сегодня на название научной и учебной дисциплины ХХI века.

Изучение курса позволяет студенту получить базовые знания, навыки и компетенции для понимания тактики и стратегии развития компании, повышении ее конкурентоспособности на основе логистики.

Целью лекций является изучение основ курса, освещение наиболее дискуссионных и проблемных вопросов современного логистического менеджмента.

Задачами самостоятельных занятий является закрепление методики расчетов и анализа показателей эффективности деятельности в логистике, исследование практических ситуация и нахождение оптимальных решений.

Объявления

Уважаемые студенты! Занятия будут проходить по следующей ссылке: https://us02web.zoom.us/j/84539865023?pwd=MlpDdDFqbkVmT2krOXRTWDZqcExrUT09 Идентификатор конференции: 845 3986 5023 Код доступа: 609720
07 февраля 2022

Online-курс 

Факультет
Факультет глобальных процессов

Преподаватели

Преподаватели

Дмитриева Наталия Ивановна (кандидат наук, доцент)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
1 / 100