Маркетинговые решения для бизнеса
Высшая школа бизнеса

Межфакультетский курс «Маркетинговые решения для бизнеса» разработан для студентов программы «Бакалавр» МГУ им М.В. Ломоносова.

Курс состоит из трех основных частей: базовые маркетинговые определения, маркетинговый план и комплекс маркетинга. Объектом изучения является организационная функция маркетинга коммерческих компаний. Курс включает в себя как концептуальные вопросы маркетинга (его положение, значение, цели и задачи в современном обществе), так и практические вопросы разработки маркетинговых решений, создания эффективного комплекса маркетинга.

Курс «Маркетинговые решения для бизнеса» включает в себя следующие основные темы:

Тема 1: Базовые определения маркетинга и инструментарий маркетинга. Основные концепции маркетинга. Маркетинговое планирование.

Тема 2: Маркетинговые анализ и маркетинговые исследования.

Тема 3: Сегментирование рынка. Позиционирование.

Тема 4: Товарная политика и брендинг.

Тема 5 : Коммерческая политика. Ценообразование.

Тема 6: Политика продвижения. Digital-маркетинг.

В рамках изучения данного курса студенты будут обеспечены маркетинговым инструментарием для решения бизнес-задач, При рассмотрении бизнес-кейсов студенты изучат передовой опыт российских и международных компаний по достижению конкурентного преимущества в бизнесе за счет маркетинговых решений.

Преподаватель – к.э.н., доцент кафедры менеджмента Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова Гриценко А.А.

Объявления

Уважаемые студенты, 16 февраля в 15.00 стартует межфакультетский курс «Маркетинговые решения для бизнеса». Длительность курса – 6 занятий. Один раз в неделю. По средам с 15.00 до 18.15. Продолжительность занятий – 3 часа 15 минут (первая пара 15.00 – 16.30, перерыв – 15 минут, вторая пара - 16.45-18.15) Формат занятий – онлайн. Занятия будут проходить на платформе MTeams. На указанную вами при регистрации электронную почту сегодня до занятия будет прислано приглашение для участия.
16 февраля 2022
Уважаемые студенты! Пересдача по дисциплине "Маркетинговые решения для бизнеса" состоится 14 сентября, среда, в 15:00, на платформе MS Teams
13 сентября 2022
Уважаемые студенты! Пересдача по дисциплине "Маркетинговые решения для бизнеса" состоится 21 сентября, среда, в 15:00, на платформе MS Teams
15 сентября 2022

Online-курс 

Факультет
Высшая школа бизнеса

Преподаватели

Преподаватели

Гриценко Александр Анатольевич

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
73 / 150