Нарративная медицина
Факультет фундаментальной медицины

Нарратив, определяемый как самостоятельно созданное повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов, ценен не только для представителей гуманитарных, но и медицинских наук. В совокупности медицинских знаний, рассматриваемых как историко-культурологический феномен, проявляются многие нарративные черты.

Целью настоящего курса является определение места нарративной медицины в системе современных медицинских знаний, а также обозначение круга проблем, которые могут быть решены с помощью нарративной практики.

Отзывы

Автор: Павлова А. Н.

Курс понравился мне чрезвычайно: я не ожидала такого ведения, такого интересного содержания и нестандартной подачи материала! Артистизм лектора добавляет мотивации к изучению нарративной медицины, проявлена искренняя любовь к предмету и к студентам, что для меня лично очень важно. Пропустила только одно занятие, потому что уезжала за город, где не было интернета, а в остальные среды уже с утра с удовольствием вспоминала, что днем меня ждет новый... сюрприз, пожалуй. Автор курса составлял его не по шаблону, не по сухой методичке, а действительно творчески: ни одно занятие не случайно, не сделано для заполнения часов, что в рамках МФК очень выделяется, очень ценно! Спасибо большое Василию Анатольевичу за этот нестандартный, наполненный смыслом на всех уровнях курс! Я хочу записаться на него еще и в следующем семестре!

Автор: Березина В. Д.

На этом курсе можно не только почувствовать себя немного медиком, но и путешественником, судмедэкспертом и даже детективом. Это настоящий авторский курс, уникальный в своем роде) Вы узнаете много нового в том числе и о себе, та как на этом курсе вы напишите такие творческие работы, которых от себя даже не ожидаете, научитесь находить нарратив во всем, ставить диагнозы лирическим героям и стихам. Ну и конечно же Василий Анатольевич, а значит, конечно - скучно не будет. P.S. завидую будущим студентам, которые послушают курс вживую)

Объявления

Первое занятие по нарративной медицине состоится 17 февраля 2021 г. по ссылке https://sites.google.com/site/logvasinov/ , которая откроется в 15.10
16 февраля 2021

Online-курс 

Факультет
Факультет фундаментальной медицины

Преподаватели

Преподаватели

Логинов Василий Анатольевич (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
7 / 100