Теория и практика ландшафтного дизайна
Факультет почвоведения

«Всякий, у кого есть библиотека и сад,

не нуждается больше ни в чем» (Цицерон)

Курс знакомит с садово-парковым искусством различных эпох и стран, с основами создания эстетически и экологически различных ландшафтных композиций. Представлены базовые фундаментальные знания о ландшафте, законах его функционирования, оценка условий для роста и развития растений.Популярность дизайна ландшафтов связан с увеличением темпов роста малоэтажного строительства, озеленением городских территорий, интереса к истории усадебной культуры, осознанием необходимости улучшения условий и создания эстетически и экологически комфортной среды для человека.

Курс включает разделы об этапах и циклах работ по созданию проекта озеленения территории от замысла архитектора и графической работы до их воплощения. Основы почвоведения и агрофизики позволяют понять основные закономерности влияния внешних факторов на рост и развитие растений, возможности их оптимизации для целей ландшафтного дизайна.

Объявления

Уважаемые студенты! Завтра будет разослана презентация лекции для изучения в связи с переходом МГУ на дистанционное обучение. К лекции будут приложены вопросы для оценки знаний по материалу данной лекции. Вы можете задать вопросы по теме лекции, написав на адрес моей электронной почты a.b.umarova@gmail.com Те студенты, которые согласно нашему расписанию, приготовили презентации и эссе по теме "История садово-паркового искусства", просьба прислать их на вышеуказанный адрес для размещения на сайте. Умарова Аминат Батальбиевна.
18 марта 2020
Уважаемые студенты ! Зачет по МФК состоится 6 мая 2020 года в форме теста.
13 апреля 2020
Уважаемые студенты! Напоминаю, 6 мая состоится зачет по МФК в форме теста. На сайте будет размещена ссылка на тест, которая будет доступна в среду, 6 мая с 15.10. Тест должен быть пройден в часы занятий по данному МФК.
30 апреля 2020
Уважаемые студенты! 6-го мая с 15:30 до 16:20 будет открыт доступ к итоговому тесту. Время решения теста ограничено 25 минутами. Поэтому, пожалуйста, подготовьтесь и начните согласно расписанию. При прохождении теста необходимо вначале ввести ФИО, иначе тест не откроется. Обратите внимание, что стоит ограничение по IP, войти можно только раз. Ссылка: https://onlinetestpad.com/hm6diduncskee Желаем вам успехов!
05 мая 2020
Ссылка: https://onlinetestpad.com/hm6diduncskee
05 мая 2020

Факультет
Факультет почвоведения

Преподаватели

Преподаватели

Умарова Аминат Батальбиевна (профессор)

Где
Биолого-почвенный корпус, ауд. 193

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
24 / 300