Деловой протокол и этикет
Факультет политологии

Курс «Деловой этикет и протокол» нацелен на знакомство и овладение навыками современного делового протокола и этикета, культурой делового общения, выраженной в определённых этикетных нормах, культуры поведения в различных ситуациях делового общения. В курсе представлены общие правила межличностных отношений, занятия предполагают знакомство с правилами и особенностями делового протокола и этикета, с основными принципами служебного этикета, с особенностями деловой речи, с методикой подготовки и проведения деловой беседы, с особенностями делового национального этикета.

Отзывы

Автор: Дамян М. В.

Информация, полученная из курса, необходима любому культурному человеку, который не желает попасть впросак. Владимир Викторович ярко иллюстрирует весь теоретический материал примерами из собственной богатейшей практики. Стиль изложения лектора очень живой, поэтому скучать на лекции не приходится.

Автор: Галицкая А. А.

МФК "Деловой протокол и этикет" интересный и потрясающий курс. Владимир Викторович читает лекции приводя истории из собственной практики, что помогает восприятию материала и превращает лекции по его предмету в самые любимые. Материал, рассказанный в ходе этого курса, помогает в жизни, так как появляются новые знания, как поступить в той или иной ситуации.

Автор: Донина Л. Р.

Замечательный курс. В восторге от подхода преподавателя: он не только объясняет сложные вещи простыми словами, но и становится для аудитории другом и приятным собеседником. Информация легко воспринимается и запоминается даже без конспектов.

Автор: Полтавцева О. Н.

Благодарю Владимира Викторовича за интереснейший курс, как никогда актуальный на сегодняшний день. Общее представление о дипломатическом протоколе позволяет не только повысить уровень знаний в этой области, но свой "прокачать" личный уровень воспитанности и знаний этикета. Курс содержал исторические факты, официальные документы, яркие презентации и актуальные примеры из СМИ. На курс весеннего семестра 2018 года записалось больше 120 человек. Г-н Делов также вёл телеграмм-Канал, что позволило был в курсе событий тем, кто иногда пропускал занятия. В конце семестра было предложено написать эссе, что позволило проявить свою позицию по данной тематике. Наконец, отмечу форму презентации информации: всегда тонкий юмор и блестящие примеры! Спасибо! Рекомендую! С уважением, Полтавцева О.Н.

Автор: Шумилин Я. Т.

Очень интересный курс! Владимир Викторович большой профессионал своего дела: умеет увлечь аудиторию и доступно рассказать свой предмет.

Объявления

Лекция по МФК "Деловой протокол и этикет" 28.02 с 17.00 до 18.30 не состоится по причине болезни преподавателя. Следующее занятие по расписанию.
27 февраля 2018
Лекция по МФК "Деловой протокол и этикет" 07.03 с 17.00 до 18.30 не состоится по причине болезни преподавателя.
07 марта 2018

Факультет
Факультет политологии

Преподаватели

Преподаватели

Делов Владимир Викторович

Где
Шуваловский корпус, ауд. Д-3

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
121 / 300