Транснациональные корпорации в мире политики и коммуникаций
Факультет политологии

Целью освоения дисциплины является овладение студентами системой теоретических знаний о понимание места и роли транснациональных компаний в системе современных международных отношений, а также практических навыков и прикладных компетенций, направленных на увеличение политического веса, имиджа и репутации крупных бизнес-структур в публичной среде на национальном, региональном и международном уровнях.

В соответствии с поставленной целью реализуются следующие задачи дисциплины:

- владеть информацией: о причинах возникновения, основах функционирования и роли транснациональных компаний в современной системе международных отношений.

- знать: принципы построения прямых и обратных связей между государственными и крупными бизнес-структурами, гражданским обществом и властью, как на национальном, так и на международном уровне.

- уметь: разрабатывать конкретные стратегии поведения транснациональных корпораций в системе современных международных отношений

- владеть / быть в состоянии продемонстрировать умения в области разработки стратегий развития и функционирования транснациональных корпораций, проведения репутационного аудита и анализа эффективности деятельности крупных экономических структур в политико-правовом пространстве с формулированием предложений по ее совершенствованию.

Объявления

Уважаемые студенты! 03.04.2024 Среда занятия по данному курсу будет проходить в онлайн-формате. Ссылка для подключения: https://ftvbbb.ru/b/adm-xds-cwu-dlo
03 апреля 2024

Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Факультет политологии

Преподаватели

Преподаватели

Худоренко Елена Александровна

Где
Шуваловский корпус, ауд. г625

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2023/2024 учебного года

Записалось / всего мест
48 / 50