Язык, культура и межкультурная коммуникация
Филологический факультет

Курс проводится дистанционно:

https://openedu.ru/course/msu/LANG - платформа для работы на курсе (запись обязательна);

/http://distant.msu.ru/course/view.php?id=410 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически в середине семестра).

Дата старта курса – 20 сентября.
Дата окончания записи на курс – 11 октября
.

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 11 октября и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в свою учебную часть. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Отзывы

Автор: Михайлов А. Л.

Хотелось бы от души поблагодарить Светлану Григорьевну за интереснейший курс "Язык, культура и межкультурная коммуникация". Курс просто чудесный, он описывает современные проблемы коммуникации, рассказывает о зачастую не принимаемой во внимание роли языка в жизнедеятельности человека. Показывает, насколько каждый из нас отличается от людей других национальностей. Было нескучно, было разнообразно, с примерами из различной литературы и из личного жизненного опыта, основанного на огромной преподавательской практике.

Автор: Коршунова А. В.

Огромное спасибо Всем, кто принимал участие в записи видеолекций данного курса! Отдельное спасибо лектору за неимоверно интересный материал, рассказанный с большим количеством наглядных примеров! Данный курс отражает всю значимость языка и межкультурной коммуникации, будет полезен абсолютно любому слушателю, потому что эта информация очень полезна и пригодится в жизни!

Online-курс 

Факультет
Филологический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Тер-Минасова Светлана Григорьевна (президент ФИЯР)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
онлайн-курс

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
249 / 300