Основы астрономии
Физический факультет


Курс проводится дистанционно https://openedu.ru/course/msu/BASTRO/ http://distant.msu.ru/course/view.php?id=412


Цель данного курса лекций заключается в знакомстве слушателей с базовыми понятиями астрономии, ее основными достижениями и современными проблемами. Речь пойдет о важнейших понятиях астрономии и особенностях работы астрономов, об их приборах и объектах изучения: о том, что можно увидеть в телескоп — планетах, звездах, галактиках; и том, что не видно — темном веществе и темной энергии. Слушатели узнают, что такое небесные координаты, звездные величины и спектры, и как из наблюдений можно узнать время, расстояние, химический состав и физические свойства небесных объектов. Плавно перейдем к вопросам строения и эволюции звезд — как устроены звезды, почему они не взрываются (а иногда и взрываются!), почему не сжимаются в точку (а порою сжимаются!), за счет чего они излучают свет, как рождаются, как умирают и как «живут после смерти». Речь пойдет также и о межзвездных молекулах, о звездных скоплениях, о строении нашей Галактики и о Вселенной в целом. В общем — о прошлом и будущем нашего мира. Курс состоит из двух блоков — методы и объекты. Первый блок — описание астрономии как профессии: история, инструменты, системы измерения координат и времени, связь астрономии с физикой и космонавтикой, принципы действия важнейших приборов. Второй блок — обсуждение физической природы, строения и эволюции планет, звезд, галактик и Вселенной в целом. Курс ориентирован на формирование представления об астрономии как науке.

Online-курс

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Сурдин Владимир Георгиевич

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
онлайн-курс

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
300 / 300

Записавшиеся студенты

Фамилия Имя ОтчествоФакультет обученияФорма обученияВид подготовкиКурс
Изофатова Мария СергеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Подшибякин Всеволод ЮрьевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Андреасян Артур АшотовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Апарин Александр АндреевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Бичаев Роман МихайловичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Жилина Светлана АлександровнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Красиков Тимофей ИльдаровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Кузнецов Даниил СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Курденкова Екатерина ОлеговнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Немтинова Диана ВладимировнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Оздемиров Мансур ЯзитовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Осинский Сергей АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Попов Тимофей СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Ураева Дженнет БяшимовнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Фалалеев Александр РомановичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Аверьянова Ольга ЕвгеньевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Алексеева Алина СергеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Амануел Анна АбелевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Балабин Никита МаксимовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Баранов Дмитрий СтаниславовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Барышева Анна ВладимировнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Богуцкий Денис АлександровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Бонюшкина Антонина ЮрьевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Борисенко Георгий НиколаевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Броницкий Георгий ТимуровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Бултыгов Мансур ШомсуевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Ватфа Диана ЮсефовнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Гимадеева Далия АйратовнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Гусев Всеволод ВадимовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Ермилов Арсений НиколаевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Залилов Эмиль ИльгизовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Зеленская Маргарита ГеоргиевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Земцов Сергей АлександровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Зененкова Анна ВладимировнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Ильясова Алина ОлжасовнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Ирзаханов Мансур АхьядовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Искандаров Азамат БулатовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Косова Екатерина АлександровнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Лоскутов Антон АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Мазаева Надежда АлексеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Махмутова Полина ВикторовнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Москвин Виктор АлександровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Назаров Владимир СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Нечаев Никита СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Новиков Валерий ВячеславовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Огородников Никита МихайловичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Порфирьева Наталия АлексеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Посконин Василий АнтоновичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Рембовская Александрина ЮрьевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Савицкая Анастасия ВладимировнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Сагандыкова Венера КаныбековнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Сарикян Арман СамвеловичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Соколов Артемий АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Соколов Сергей ДмитриевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Стерликова Вера АндреевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Стрельцова Елизавета НиколаевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Фрайман Михаил ИгоревичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Хазиева Людмила АндреевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Чередниченко Егор ВалентиновичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Ахметова Алина МаратовнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр2
Лавренов Глеб МихайловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр2
Неред Максим ИгоревичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр2
Сапаев Дилшод РахимовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр2
Бардеев Юрий ЕвгеньевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Беспалова Анастасия ПавловнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Васьков Александр ОлеговичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Володькин Владислав КонстантиновичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Галов Дмитрий ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Гатилов Виталий ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Горбоносов Алексей ИгоревичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Горбушин Михаил ГеоргиевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Горшков Сергей СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Григорьев Яков АндреевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Давлетов Адис АлмазбековичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Дорофеева Алла АлександровнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Жирнов Михаил ДенисовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Илюхина Анастасия СергеевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Каплунова Екатерина ПавловнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Карнушин Валерий ВячеславовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Кеба Анна ВалерьевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Клименкова Анна ДмитриевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Ковалев Владислав ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Копылов Олег ПавловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Кудрявцева Анастасия РуслановнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Кузнецов Владислав АлексеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Лапкина Анна ВадимовнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Лисицина Ксения АндреевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Мареев Глеб ОлеговичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Мешина Злата ВладиславнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Минькина Дарья КонстантиновнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Михайленко Александра ИгоревнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Мунирова Альбина ИльясовнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Парастаев Григорий СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Перминов Андрей ИгоревичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Пестерева Ольга АлександровнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Побегайло Глеб ИгоревичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Прошина Алена ДмитриевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Радченко Руслан ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Раснюк Александр ГеннадьевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Растопшин Семен ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Руднев Виктор СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Сабурова Анна ИвановнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Сафило Ильдар РинатовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Селякин Арсений СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Семак Владислав ВикторовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Семакова Екатерина АндреевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Сомов Иван СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Сухов Максим ЮрьевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Сухова Анастасия АлексеевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Тимохин Иван АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Тишина Полина РомановнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Хохлов Олег АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Чмерева Ольга СергеевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Ширяев Павел АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Якунина Надежда СатурниновнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Маркеленков Александр СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр4
Морозова Татьяна ЕвгеньевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр4
Белялова Мария МидихатовнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Булгакова Анна СергеевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Гарипов Тимур ИсмагилевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Драпак Степан НиколаевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Зенкин Николай ВикторовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Кишмирян Арсен ОганесовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Корниевская Анастасия АндреевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Лебедев Алексей ВладимировичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Пинаева Надежда МихайловнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Разина Наталья МихайловнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Тагирова Рената АльбертовнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Шолохова Татьяна НиколаевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Айтмагамбетова Мадина Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр2
Маркович Дмитрий АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр2
Бойко Михаил ЮрьевичХимический факультеточнаяспециалист2
Захарова Татьяна МаксимовнаХимический факультеточнаяспециалист2
Клименко Роман ВикторовичХимический факультеточнаяспециалист2
Попкова Екатерина КонстантиновнаХимический факультеточнаяспециалист2
Абрамова Ольга ИгоревнаХимический факультеточнаяспециалист3
Бабадей Ольга АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист3
Букин Егор АлександровичХимический факультеточнаяспециалист3
Волковская Мария АнатольевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Кедало Анастасия АндреевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Котова Анастасия ИгоревнаХимический факультеточнаяспециалист3
Максимова Екатерина ДмитриевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Никитин Кирилл СергеевичХимический факультеточнаяспециалист3
Рябов Максим АлексеевичХимический факультеточнаяспециалист3
Савченко Мария СергеевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Сафин Альберт ВильдановичХимический факультеточнаяспециалист3
Тараканова Анастасия СергеевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Архипенко Александра АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист4
Беликова Ирина ВладимировнаХимический факультеточнаяспециалист4
Маковецкая Дарья ВалерьевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Михайлова Анастасия МихайловнаХимический факультеточнаяспециалист4
Перкин Валентин ОлеговичХимический факультеточнаяспециалист4
Рыбаков Максим ДаниловичХимический факультеточнаяспециалист4
Седельников Денис ВладимировичХимический факультеточнаяспециалист4
Соколов Кирилл ВитальевичХимический факультеточнаяспециалист4
Татевосян Роман СпартаковичХимический факультеточнаяспециалист4
Трошева Ксения СергеевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Туркина Полина ИгоревнаХимический факультеточнаяспециалист4
Устьянцев Андрей АндреевичХимический факультеточнаяспециалист4
Еремина Мария ЮрьевнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Ковалева Василиса АлексеевнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Кругликов Роман НиколаевичБиологический факультеточнаябакалавр2
Фунтова Юлия СергеевнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Хоткина Наталья АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Чевокина Елизавета СергеевнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Королева Мария АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Куликов Никита ОлеговичБиологический факультеточнаябакалавр3
Макаров Алексей ДмитриевичБиологический факультеточнаябакалавр3
Мамонтова Елизавета ДенисовнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Мухутдинова Рената РустамовнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Панова Ольга СергеевнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Раевский Роман ИгоревичБиологический факультеточнаябакалавр3
Ракитина Ольга АндреевнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Туфанова Елизавета ЮрьевнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Хмелевская Александра АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Уварова Аксинья НиколаевнаБиологический факультеточнаямагистр1
Шитиков Савелий АндреевичБиологический факультеточнаямагистр1
Суетина Снежана ВячеславовнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр3
Киреева Наталия АлександровнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр4
Кононец Ольга ПетровнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр4
Козлова Вероника АлександровнаГеологический факультеточнаябакалавр3
Шпак Ульяна ВадимовнаГеографический факультеточнаябакалавр3
Пчелякова Татьяна ЮрьевнаФакультет наук о материалахочнаябакалавр2
Ситкина Екатерина ПавловнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист1
Журавлева Татьяна АлексеевнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Красноперова Анна ИльиничнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Попова Мария ДмитриевнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Рукавишникова Екатерина АлександровнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Сакаева Дарья МаратовнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Гнедько Анастасия ИгоревнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист3
Суханов Дмитрий ИгоревичФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист3
Усенко Максим СергеевичФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист3
Филатова Дарья АндреевнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист3
Коручеков Александр АлександровичФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист4
Прожогина Юлия ЭдуардовнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист4
Капур Наталия ВикасовнаИсторический факультеточнаябакалавр2
Гаушус Анна ВладимировнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Евсеева Александра ВладиславовнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Рузавина Анастасия ВладимировнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Шанурина Маргарита ЕвгеньевнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Акимова Мария ДмитриевнаФилологический факультеточнаямагистр1
Пыльцин Артур ВитальевичФилософский факультеточнаябакалавр3
Черепнина Анастасия ОлеговнаФилософский факультеточнаябакалавр3
Кучерова Анастасия ВалерьевнаФилософский факультеточнаямагистр2
Кусайло Елена ДмитриевнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Ступина Анна ИльиничнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Аракелян Карен СергеевичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Бугдаева Гуля АлександровнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Воробьев Вадим ВитальевичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Гордиевских Глеб ДмитриевичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Мелтонян Армен СааковичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Перфилова Ксения МихайловнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Пыжова Маргарита СергеевнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Уваркина Софья ВадимовнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Федосов Иван СергеевичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Шаталова Екатерина БорисовнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Ветрова Ольга МихайловнаЭкономический факультеточнаябакалавр4
Коптелова Ирина АндреевнаЭкономический факультеточнаябакалавр4
Смирнова Юлия ОлеговнаЭкономический факультеточнаябакалавр4
Усанова Екатерина ВладимировнаЭкономический факультеточнаябакалавр4
Цухло Денис СергеевичЭкономический факультеточнаябакалавр4
Бурова Анна СергеевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Долотов Александр ИгоревичЭкономический факультеточнаямагистр1
Косякина Анастасия ИгоревнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Мешкова Екатерина СергеевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Пархоцик Анна АлексеевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Полетаев Дмитрий ВячеславовичЭкономический факультеточнаямагистр1
Рулева Дарья ВитальевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Савчук Александр АлександровичЭкономический факультеточнаямагистр1
Федоров Александр БорисовичЭкономический факультеточнаямагистр1
Хатунцев Михаил ВалерьевичЭкономический факультеточнаямагистр1
Хубаев Дмитрий АлександровичЭкономический факультеточнаямагистр1
Александрова Виктория СергеевнаЭкономический факультеточнаямагистр2
Гостилович Александр ОлеговичЭкономический факультеточнаямагистр2
Овчинникова Мария АлексеевнаЭкономический факультеточнаямагистр2
Гришунина Дарья ОлеговнаЮридический факультеточнаябакалавр2
Щербакова Дарья ВладимировнаЮридический факультеточнаябакалавр2
Бирюкова Анна СергеевнаЮридический факультеточнаямагистр1
Жукова Ольга НиколаевнаЮридический факультеточнаямагистр1
Селиванова Карина АндреевнаЮридический факультеточнаямагистр1
Швецова Алена ДмитриевнаЮридический факультеточнаямагистр1
Московская Наталия ВладимировнаЮридический факультеточнаямагистр2
Кононенко Людмила ОлеговнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Редько Анастасия МихайловнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Рудакова Лидия МихайловнаФакультет журналистикиочнаябакалавр3
Трунина Анна ВладимировнаФакультет журналистикиочнаябакалавр4
Березовая Валерия ВадимовнаФакультет журналистикиочнаямагистр1
Баранова Любовь ВалерьевнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Бондаренко Алина АлексеевнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Малышева Екатерина ДмитриевнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Меркулова Ярослава ИвановнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Никитина Анна ВикторовнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Попова Анна ЛеонидовнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Рахимова Лилия РамильевнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Усанова Александра ЮрьевнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Бутенко Екатерина ПавловнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Гегучадзе Тина РамазовнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Горнушенков Иван ДенисовичФакультет психологииочнаяспециалист4
Кожевникова Стефания СергеевнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Лынова Марина ИгоревнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Мануйлова Юлия ВладимировнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Никитина Александра АлексеевнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Ощепкова Мария КонстантиновнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Петрова Александра ИгоревнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Садовская Екатерина ДмитриевнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Саркисова Екатерина ИгоревнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Турбина Диана СеменовнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Черникова Дарья ДенисовнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Шебанова Елизавета ГлебовнаФакультет психологииочнаяспециалист4
Боклина Полина АндреевнаИнститут стран Азии и Африкиочнаябакалавр2
Несвитайло Дария ВадимовнаСоциологический факультеточнаябакалавр3
Джейсон Мишель Мария Факультет иностранных языков и регионоведенияочнаябакалавр3
Тарасова Виктория АлександровнаФакультет иностранных языков и регионоведенияочнаямагистр1
Морозова Милена МаксимовнаФакультет иностранных языков и регионоведенияочнаямагистр2
Бартыш Екатерина АндреевнаФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист2
Логиновский Арсений ОлеговичФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист2
Чашникова Анастасия АлександровнаФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист2
Сафронов Григорий ГригорьевичФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист4
Алиева Диана НоврузовнаВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаябакалавр2
Марина Екатерина СергеевнаВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаябакалавр2
Шмакова Евгения ЮрьевнаВысшая школа телевидения (факультет)очнаябакалавр3
Мосякина Дарья ВитальевнаВысшая школа современных социальных наук (факультет)очнаябакалавр3
Хомутова Алина МаксимовнаФакультет политологииочнаябакалавр3
Кот Виолетта ВладимировнаФакультет государственного управленияочнаябакалавр3
Охапкин Максим АнатольевичФакультет государственного управленияочнаябакалавр3
Мизина Полина АлександровнаФакультет государственного управленияочнаямагистр1
Андроник Аллан Высшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр3
Еремин Максим ЮрьевичФакультет мировой политикиочнаямагистр1
Кашев Данила АлександровичФакультет глобальных процессовочнаябакалавр3
Андрианов Антон СергеевичВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист2
Гришина Кристина ДмитриевнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист2
Кострова Юлия ВладимировнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист2
Булдакова Арина ИраклиевнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Гирич Ирина ДмитриевнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Кукишева Наталия СтаниславовнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Перич Даяна Высшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Семенова Анна АндреевнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Хазиахметова Регина АлександровнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Гуань Ханьи Высшая школа перевода (факультет)очнаямагистр1
Шадрин Валериан СергеевичБиотехнологический факультеточнаямагистр1