Противодействие коррупции в системе государственной службы
Высшая школа государственного аудита

Целью освоения дисциплины "Противодействие коррупции в системе государственной службы" является формирование у студентов знаний о правовых и организационных основах коррупции в системе государственной службы для предупреждения коррупционного поведения и противодействия коррупции в профессиональной деятельности.

Задачи дисциплины:

- изучение понятия, сущности и видов коррупции;

- изучение причин коррупции в системе государственной службы;

- изучение понятия, содержания, субъектов и способов противодействия коррупции в системе государственной службы;

- изучение механизма правового регулирования противодействия коррупции в системе государственной службы;

- изучение мер противодействия коррупции в системе государственной службы;

- изучение антикоррупционных стандартов в системе государственной службы;

- изучение форм юридической ответственности за правонарушения коррупционного характера;

- формирование умений анализа и применения норм законодательства о противодействии коррупции в системе государственной службы.

Материалы

Отзывы

Автор: Константинов П. П.

Хочу оставить свой отзыв от прослушанного МФК. Адекватность методики преподавания знаниям студентов разных факультетов лежит в основе данного курса. Отсутствуют неинтересные занятия. Я лично очень рекомендую данный курс желающим понять сущность проблем, во множестве присутствующих в России. Лектор умеет держать внимание аудитории, периодически давая жизненные примеры объясняемым тезисам.

Автор: Нехорошев Е. В.

Курс очень понравился! Юрий Петрович Кузякин - преподаватель огонь, читает на высоком профессиональном уровне, не забывая про чувство юмора и тайм-менеджмент. Положительной особенностью курса является органичная связь глубокого анализа проблематики с интерактивностью во время занятий и живыми примерами из современной практики. Данный МФК могут смело выбирать студенты факультета государственного управления, что позволит закрепить представление об институте государственной службы, ознакомиться с зарубежным опытом противодействия коррупции и расширить знания антикоррупционного законодательства РФ.

Автор: Джанкулаева Л. А.

Курс был полезен для юристов в особенности, преподаватель смог хорошо и разносторонне подойти к проблеме и донести идеи до студентов максимально доступным и понятным образом. Лектор придерживался чёткой системы в изложении материала, теория подкреплялась наглядными примерами. Претензий нет.

Автор: Анчихров В. Р.

Учась на юридическом,решил послушать курс от государственного аудита. Юрий Петрович умеет грамотно и доходчиво объяснить материал студентам. Помимо раскрытия законов связанных с противодействием коррупции,дает очень интересные примеры из жизни.Как человек к себе полностью располагает ,поэтому с радостью послушал бы его еще!

Автор: Поликарпова Е. Е.

Замечательный преподаватель, доступно объясняет материал и полностью раскрывает заявленную тему! всем советую))

Автор: Королев Д. И.

Преподаватель достаточно легко и содержательно излагал материал. В целом, мне было интересно его слушать. Не все темы были интересны лично для меня, а при одновременном проведении сразу 3 курсов интересных для меня, приходилось выбирать какие темы и где слушать. Тем не менее, на основе прослушанного я вполне могу представить имеющиеся проблемы государства в сфере коррупции. Так же достаточно интересным был рассказ о том, что именно порождает коррупцию и как она может выглядеть. Думаю, что данный курс весьма познавательный с точки зрения теоретической и практической составляющей. Я не пожалел, что на него сходил.

Автор: Ермоленко А. А.

Прослушал курс МФК "Противодействие коррупции в системе государственной службы". Хотел бы отметить актуальность лекционного материала, включающего очень много интересных примеров и статистических данных. Преподаватель - профессор Юрий Петрович Кузякин - отлично разбирается в теме, увлекательно рассказывает, умеет держать внимание аудитории. В аудитории никто не шумит, ребята внимательно слушают преподавателя, задают вопросы по ходу лекции. На всех мфк, где я присутствовал, было шумно в аудиториях, все были заняты своими делами, разговаривали, не проявляя интереса к предмету. На лекциях Юрия Петровича атмосфера совершенно иная, чувствуется интерес аудитории, что обеспечивается потрясающей самоотдачей со стороны преподавателя. Материал преподносится живо и интересно, что также можно встретить нечасто... Юрий Петрович, спасибо Вам за прекрасный курс лекций, за удивительную самоотдачу и ответственный подход к делу!!!

Факультет
Высшая школа государственного аудита

Преподаватели

Преподаватели

Кузякин Юрий Петрович (профессор)

Где
4 учебный корпус, ауд. 136Б

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2016/2017 учебного года

Записалось / всего мест
124 / 300