Социология языка
Социологический факультет

Предлагаемый межфакультетский курс направлен на системное усвоение студентами социологии языка как современной научной дисциплины.

Цель:

исходя из того, что язык является конституирующей основой социальной деятельности, исследовать базовые категории и закономерности языкового поведения человека в обществе; раскрыть многофакторную взаимообусловленность социальных и языковых структур на основе антропоцентрического подхода.

Материалы

Отзывы

Автор: Албина А. 

Великолепный курс от прекрасного преподавателя. Замечательное изложение сложного материала,в котором очень много тонкостей и нюансов. Очень интересные практические примеры, возможности применения и детали, о которых интуитивно догадываешься, но только после курса понимаешь всю структуру и комплексность. Спасибо Ирине Николаевне за эти занятия и стиль!

Автор: Дудорова А. С.

Курс "Социология языка" дал мне столько нужной для жизни и общения информации, связанной с языком. Хочется дальше изучать этот предмет! Спасибо, Ирина Николаевна, за такой полезный материал, за большое количество интереснейших примеров и за поддержание доброжелательной атмосферы!!!

Факультет
Социологический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Чудновская Ирина Николаевна (доцент)

Где
Корпус социологического факультета, ауд. 416

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2016/2017 учебного года

Записалось / всего мест
68 / 300