Управление рисками
Высшая школа управления и инноваций

Язык курса: русский.

Курс проводится дистанционно. Зачет - очный.

Целью изучения дисциплины «Управление рисками» является формирование у слушателей комплекса современных теоретических и практических знаний и навыков в области идентификации, оценки и противодействия рисковым событиям в компаниях.

Снизить риски и обеспечить безопасность бизнеса, выстроить процессы управления рисками, проводить анализ и оценку рисков, анализировать финансовые риски с позиции возможности и условий привлечения дополнительного капитала, управлять стратегическими, операционными и инвестиционными рисками, измерять доходность бизнеса с учетом рисков.

Риск менеджмент рассматривается как инструмент достижения максимальной доходности с учетом риска возможных потерь. Управление рисками не является технологией, позволяющей избежать потери вообще. Риски потерь, особенно финансовых, сопровождают любой бизнес. Управление рисками лишь позволяет прогнозировать возможные риски и потери, исключив тем самым фактор неожиданности, а также разрабатывать эффективные методы минимизации потерь.

В курсе делается акцент на изучение комплексной системы управления рисками на предприятии. Качественный и количественный анализ рисков. Этапы зрелости системы управления рисками. Стандарты ISO 31000 и COSO

EnterpriseRiskManagement.

Преподаватель:

Волков Юрий Владимирович

старший преподаватель Высшей школы управления и инноваций МГУ имени М.В.Ломоносова, эксперт-практик в области корпоративных финансов, бизнес-тренер

https://openedu.ru/course/msu/RISKMENEDGMENT/ - платформа для работы на курсе (АВТОРИЗАЦИЯ ПО КНОПКЕ «МГУ», ЗАПИСЬ НА КУРС ОБЯЗАТЕЛЬНА);

https://distant.msu.ru/course/view.php?id=2074 - платформа «Университет без границ» (регистрироваться не нужно, после прохождения курса авторизация по кнопке «Войти через Openedu»).

https://t.me/msu_mfk_online – информационный канал и чат технической поддержки для обучающихся


Дата окончания записи на курс – 27 февраля.

Срок завершения обучения - 31 мая.

Входить на платформу для работы на курсе требуется ТОЛЬКО через «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ МГУ»!

1.Запишитесь на курс в Личном кабинете на сайте lk.msu.ru

2.Авторизуйтесь на платформе openedu.ru СТРОГО ПО КНОПКЕ «МГУ»

3.Запишитесь на платформе openedu.ru на ваш курс

ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К АВТОРИЗАЦИИ, ДОСТУПА К КОНТЕНТУ ОНЛАЙН-КУРСА У ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ!

ЕСЛИ СТУДЕНТ ЗАПИСАЛСЯ ЧЕРЕЗ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ (НЕ ВЫПОЛНИЛ ТРЕБОВАНИЙ К АВТОРИЗАЦИИ), ПРОХОЖДЕНИЕ ОНЛАЙН-КУРСА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 27 февраля и/или не приступили к работе на курсе, Вы НЕ считаетесь слушателями курса и НЕ будете допущены к сдаче зачёта!

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом, проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.

ИНФОРМАЦИЯ ПО АТТЕСТАЦИИ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА САЙТЕ lk.msu.ru! РЕШЕНИЕ О ФОРМЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПРИНИМАЕТ ПРОВОДЯЩИЙ МФК ФАКУЛЬТЕТ! ЗАЧЕТ ПО КУРСУ БУДЕТ ОЧНЫМ!

Желаем удачи!

Online-курс 

Факультет
Высшая школа управления и инноваций

Преподаватели

Преподаватели

Волков Юрий Владимирович (старший преподаватель)

Где
-, ауд. онлайн

Когда
онлайн

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2025/2026 учебного года

Записалось / всего мест
107 / 300