Агрохимия декоративных растений
Факультет почвоведения

Курс знакомит с теоретическими основами и практическими методами минерального питания основных групп древесных и кустарниковых растений, используемых в озеленении, а также основные типы газонов.

Представлена характеристика, современный ассортимент минеральных и органических удобрений и известковых материалов. Рассматриваются современные средства защиты растений, используемые при подготовке участков к озеленению и разрешенные для применения в РФ. В курсе даются научно-обоснованные рекомендации способов применения агрохимических препаратов и методы регулирования в различных почвенно-климатических зонах.

Отзывы

Автор: Староверова В. И.

Курс очень познавательный и доступный для понимания. Будет полезен всем, кто увлекается садоводством и комнатными растениями, много полезной информации про методы озеленения, виды удобрений и защиту растений в крупных городах и разных странах. Потрясающая подача материала, скучать не придётся - преподаватель ведёт диалог с аудиторией, и всегда есть возможность обсудить что-то интересующее конкретно Вас. Пусть название курса не смущает, так как будет много интересных фактов и замечательных историй из жизни и профессиональной деятельности специалистов-почвоведов. Очень рекомендую, было приятно в конце тяжёлого трудового дня обсудить растения и посмотреть красивые фотографии. Оценка: 5/5

Факультет
Факультет почвоведения

Преподаватели

Преподаватели

Болышева Татьяна Николаевна (доцент)

Где
Биолого-почвенный корпус, ауд. 199

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2016/2017 учебного года

Записалось / всего мест
5 / 400