Риски искусственного интеллекта в социальном управлении
Факультет государственного управления

Курс предназначен для специалистов в области государственного и муниципального управления, нацеленных на развитие карьеры в органах государственного и муниципального управления.

В рамках курса студенты изучат и смогут сами разрабатывать модели и стратегии управления рисков который несет искусственный интеллект в социальном управлении, изучат различные направления развития государственного и муниципального управления с использованием искусственного интеллекта в России и мире, получат знания в использовании цифровых технологий, повышающих эффективность в системе социального управления, ознакомятся с передовым российским и зарубежным опытом и практиками использования искусственного интеллекта в социальном управлении, научатся анализировать кейсы, основанные на реальных ситуациях, и создавать собственные аналитические продукты.

Преподаватели:

Рыбакова Марина Владимировна,

доктор социологических наук, профессор факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова

Малышев Максим Алексеевич

кандидат социологических наук, доцент факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова

https://openedu.ru/course/msu/RISKSIINTELLIGENCE/- платформа для работы на курсе (АВТОРИЗАЦИЯ ПО КНОПКЕ «МГУ», ЗАПИСЬ НА КУРС ОБЯЗАТЕЛЬНА);

https://distant.msu.ru/course/view.php?id=3638- платформа «Университет без границ» (регистрироваться не нужно, после прохождения курса авторизация по кнопке «Войти через Openedu»).

https://t.me/msu_mfk_online – информационный канал для обучающихся

Техподдержка: онлайн-курсы МГУ. Chat – чат технической поддержки для обучающихся

Дата старта курса – 19 февраля.
Дата окончания записи на курс – 05 марта.

Входить на платформу для работы на курсе требуется ТОЛЬКО через «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ МГУ»!

1.Запишитесь на курс в Личном кабинете на сайте lk.msu.ru

2.Авторизуйтесь на платформе openedu.ru СТРОГО ПО КНОПКЕ «МГУ»

3.Запишитесь на платформе openedu.ru на ваш курс

ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К АВТОРИЗАЦИИ, ДОСТУПА К КОНТЕНТУ ОНЛАЙН-КУРСА У ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ!

ЕСЛИ СТУДЕНТ ЗАПИСАЛСЯ ЧЕРЕЗ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ (НЕ ВЫПОЛНИЛ ТРЕБОВАНИЙ К АВТОРИЗАЦИИ), ПРОХОЖДЕНИЕ ОНЛАЙН-КУРСА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 05 марта и/или не приступили к работе на курсе, Вы НЕ считаетесь слушателями курса и НЕ будете допущены к сдаче зачёта!

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом, проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.

ИНФОРМАЦИЯ ПО АТТЕСТАЦИИ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА В ГРУППЕ В ТЕЛЕГРАММ В КОНЦЕ ОБУЧЕНИЯ! РЕШЕНИЕ О ФОРМЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПРИНИМАЕТ ПРОВОДЯЩИЙ МФК ФАКУЛЬТЕТ! ЗАЧЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ОЧНЫМ!

Желаем удачи!

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Факультет государственного управления

Преподаватели

Где
онлайн, ауд. онлайн

Когда
онлайн

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2024/2025 учебного года

Записалось / всего мест
300 / 300