Основы программирования и анализа данных на Python
Институт теоретической и математической физики

Курс посвящен основам программирования на языке Python. Слушатели курса познакомятся с основными конструкциями языка Python и парадигмами программирования, а также с инструментами для анализа и визуализации данных.

Основная цель курса - это изучение основ работы с данными с помощью языка Python.

Темы курса: синтаксис языка Python; коллекции «золотого фонда» Python; визуализация данных; библиотеки NumPy и Pandas; извлечение и получение данных; парадигмы программирования.

Для кого курс?

1. Для тех, кто не изучал программирование, но настроен серьезно и готов посвящать много времени и сил освоению данного направления.

2. Для тех, кто изучал другой (не Python) язык программирования.

В случае если вы никогда не сталкивались с программированием, данный курс потребует некоторых усилий для его освоения. Если вы пока к этому не готовы, то мы рекомендуем сначала пройти курс “Введение в программирование”, а потом вернуться к данному курсу.

Видеотрансляции занятий будут доступны всем желающим. Студенты, записавшиеся на курс, смогут выполнять домашние задания с автоматической проверкой и получать обратную связь от преподавателей.

Данный курс является составляющей частью серии курсов по искусственному интеллекту в Московском государственном университете. Рекомендован к прослушиванию параллельно с курсом по математике для анализа данных в онлайн-формате. Продолжением данного курса являются курсы по машинному обучению, нейронным сетям, инженерным вычислениям. Цель этой серии курсов — предоставление студентам актуальных и современных знаний в области искусственного интеллекта и в различных областях науки о данных.

На курсе “Основы программирования и анализа данных на Python” будут рассмотрены инструменты, необходимые для дальнейшего обучения на курсах по тематике искусственного интеллекта. Курс относится к МФК в области ИИ.

Контакты:

Telegram-канал, в котором будут публиковаться объявления по данному курсу: https://t.me/+6ESPNX6zxDkyYTg6

Материалы курса: https://teach-in.ru/course/python-programming-and-data-analysis-basics/about

Общий telegram-канал: https://t.me/msumfk

Вопросы по курсу можно задавать на почту (с указанием названия курса): msu.courses.questions@yandex.ru

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Институт теоретической и математической физики

Преподаватели

Где
онлайн-курс, ауд. Teach-in, Webinar.ru

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2022/2023 учебного года

Записалось / всего мест
472 / 550