Как химия объясняет и изменяет окружающий мир
Химический факультет

Курс лекций дает первоначальное представление о химии и ее роли в жизни человека и общества. Он состоит из двух частей: первая из них рассказывает о том, как химия объясняет окружающий мир – как устроены вещества, почему и как идут химические реакции, и какие вещества определяют свойства живых систем. Вторая часть посвящена прикладным аспектам химии – она показывает, как химия влияет на жизнь общества и улучшает повседневную жизнь людей. В ней рассказывается о ценных продуктах химической промышленности, химических способах производства энергии и новых материалах, новых веществах, используемых в быту, современных стеклах, пигментах и красках.

Преподаватель:

Еремин Вадим Владимирович,

доктор физико-математических наук, профессор кафедры физической химии химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

https://openedu.ru/course/msu/CHEMCW/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна);

https://distant.msu.ru/course/view.php?id=659 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически).

Дата старта курса – 16 февраля.
Дата окончания записи на курс – 2 марта.

Входить на платформу требуется ТОЛЬКО через «Личный кабинет МГУ»!


Если студент записался через регистрацию, прохождение онлайн-курса возможно только на платной основе.

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 2 марта и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.

Желаем удачи!

Объявления

vv_er@mail.ru-лектор Еремин Вадим Владимирович
04 февраля 2022
https://openedu.ru/course/msu/CHEMCW/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна); https://distant.msu.ru/course/view.php?id=659 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически). Дата старта курса – 16 февраля. Дата окончания записи на курс – 2 марта. Входить на платформу требуется ТОЛЬКО через «Личный кабинет МГУ»!
04 февраля 2022

Online-курс 

Факультет
Химический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Еремин Вадим Владимирович (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
-

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
15 / 300