Агрохозяйство сегодняшнее и перспективное
Факультет почвоведения

Сегодня очевидно, что агрохозяйство будущего будет принципиально отличаться от земледелия сегодняшнего дня. Предложено много различных способов перехода к новым его формам. Как можно оценить их жизнеспособность? Как они могут помочь справиться с рисками? Перечень вызовов текущего столетия в производстве продуктов питания - изменение климата, сокращающиеся ресурсы, рост населения… К списку рисков добавляется проблема загрязнения окружающей среды и деградации почв.

Одним из путей решения является переход от агрохозяйства устойчивого к интеллектуальному и климатически оптимизированному – подход, направленный на объединение продовольственной безопасности и обеспечение устойчивого развития, адаптацию к изменению климата, сокращение выбросов парниковых газов, обеспечение экономически обоснованного эффективного и социально приемлемого использования земель.

Цель курса – анализ последствий, издержек и выгоды новых форм агрохозяйства. Мы проследим, как на это влияет использование продуктов питания и стиль жизни каждого отдельного потребителя. Поговорим о возможных альтернативах традиционному земледелию. В данном курсе слушателям предоставляется возможность взглянуть на проблемы управлением продовольственной безопасности с позиций современных направлений научных исследований - повышения использования потенциала территории при обеспечении долговременного улучшения качества земель и сохранении экологической сбалансированности.

Объявления

Уважаемые студенты! Чтение курса лекций МФК состоится на платформе Microsoft teams/
14 февраля 2022
Уважаемые студенты! Вы можете подойти на факультет почвоведения в среду , 18 мая, с 10.00 -16.00 , 2 этаж, каб.279( учебная часть), и оставить свои зачетные книжки для проставления зачета по МФК.
13 мая 2022
Уважаемые студенты! Кто сдавал зачетки для проставления зачета, можно подойти в учебный отдел забрать. Кто не успел может подойти в учебный отдел, в понедельник , 23 мая, к 12.00
20 мая 2022

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Факультет почвоведения

Преподаватели

Преподаватели

Романенков Владимир Аркадьевич (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
33 / 50