Технологии и дизайн "зеленых интерьеров"
Факультет почвоведения

В курсе лекций представлена история и современное состояние технологий выращивания декоративных культур в защищённых условиях: зимнем саду, оранжерее, теплице. Показаны общественные и частные оранжереи, зимние сады Европы и России XVIII–XX в.в., их размещение, планирование, внутренняя структура, наполнение. Представлены особенности проектирования «зеленых» интерьеров зданий в современных городах.

Основы знаний почвоведения, агрофизики, мелиорации почв позволяют учитывать основные факторы роста растений и дают возможность освоить современные агротехнологии в закрытых условиях: люксметры, фитолампы, системы автополива, датчики влажности, рН-метры, приемы оптимизации влажности воздуха в помещениях, «умные кашпо», гидропоника, ионитопоника, аэропоника. Практические советы помогут подобрать моносубстраты, компоненты для сборных субстратов, удобрения для интерьерных растений.

Отдельно рассмотрены конструкции для вертикального озеленения, фитокартины и «живые стены». Представляют интерес и такие формы озеленения как «бутылочные садики», террариумы, флорариумы, композиции из эпифитных растений на корягах и «стволах».

Объявления

Уважаемые студенты ! Лекции МФК по курсу "Технологии и дизайн "зеленых интерьеров" будет проходить на платформе zoom Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/81824287220 Идентификатор конференции: 818 2428 7220
15 февраля 2022
новая ссылка по МФК. материалы фото и тексты https://drive.google.com/drive/folders/0B-nac1x0JyaIYW03RnNMTXYzZ0U?resourcekey=0-3_mqxaCk7RFwkEpu-xr4WA&usp=sharing
15 марта 2022

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Факультет почвоведения

Преподаватели

Преподаватели

Госсе Дмитрий Дмитриевич (старший научный сотрудник)
Гончаров Владимир Михайлович

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
88 / 100