Общая геология. Планета Земля: образование, строение, эволюция
Геологический факультет

Курс проводится дистанционно:


Общая геология. Планета Земля: образование, строение, эволюция

Курс ориентирован на формирование представлений о геологии, как науке о Земле. Он посвящен различным вопросам образования, строения и эволюции Земли, как планеты. В известной мере он соответствует фундаментальному учебному курсу «Общая геология», читаемому в течение 2-х семестров студентам 1-го курса, однако затрагивает только некоторые основные вопросы и состоит из 12 лекций, в которых обсуждается образование Земли, как планеты; её внутреннее строение и методы изучения; современные геологические процессы, включая землетрясения, вулканизм, оледенения, выветривание, океаны, поверхностные и подземные воды, карст, обвалы, оползни; тектонику литосферных плит и ряд других проблем динамической и общей геологии, включая вопросы прогнозирования катастрофических природных событий.


Преподаватель:

Короновский Николай Владимирович,

доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой динамической геологии геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова


https://openedu.ru/course/msu/EARTH/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна);

https://distant.msu.ru/course/view.php?id=931 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически).


Дата окончания записи на курс – 13 октября.

Входить на платформу требуется ТОЛЬКО через «Личный кабинет МГУ»!

Если студент записался через регистрацию, прохождение онлайн-курса возможно только на платной основе.

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 13 октября и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.

Желаем удачи!

Online-курс 

Факультет
Геологический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Мышенкова Мария Сергеевна (научный сотрудник)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
онлайн-курс

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
9 / 200