Современные компьютеры и интернет: могут ли они работать со "скоростью" света?
Физический факультет

В рамках представленного курса в простой и доступной форме обсуждаются идея и возможности создания компьютера, в котором для передачи сигналов используется свет, а не электрический ток. Какой выигрыш и преимущество в быстродействии и энергопотреблении дает использование света? Какие современные оптические материалы, созданные при помощи современных нанотехнологий, имеют перспективу использования для создания нового типа компьютеров? Какие успехи на пути создания нового типа компьютеров достигнуты к настоящему времени? Развернутое обсуждение этих вопросов дается в цикле лекций.

Объявления

Уважаемые студенты, Пожалуйста, cвяжитесь с преподавателем по адресу i_prudnikov@yahoo.com. На Ваш адрес будут высылаться ссылки на видеолекции МФК “Современные компьютеры и интернет: могут ли они работать со скоростью света?”.
16 февраля 2021
Уважаемые студенты, Если Вы еще не связались с преподавателем по адресу i_prudnikov@yahoo.com, то пожалуйста обязательно свяжитесь. Студенты, которые сообщили преподавателю свой адрес электронной почты и получают на этот адрес ссылки на видеолекции МФК, будут допущены к сдаче зачета по МФК в конце семестра.
04 марта 2021
Уважаемые студенты, зачет по МФК состоится 12 мая в 17.00. Зачет будет в письменной форме, в виде письменных ответов на вопросы. Подробная информация о зачете была направлена вам ранее по электронной почте.
28 апреля 2021

Online-курс 

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Прудников Илья Рудольфович

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
23 / 50