Основы публичного и персонального менеджмента
Высшая школа государственного администрирования

Современный менеджер должен владеть профессиональными компетенциями, практическими публичными навыками, освоить приемы персонального и публичного менеджмента.

Основная цель дисциплины – ознакомление с основными возможностями управления собственным поведением и совершенствования собственной деятельности, формирование основ организации личного труда руководителя. Каждый руководитель должен знать, как управлять своей личной деловой карьерой, собственным временем, как планировать свои дела и принимать конкретные решения, когда, как и кому делегировать полномочия, как организовать свое рабочее место и рационализировать собственный труд, как выступать публично, готовить и проводить индивидуальную беседу с подчиненными, деловые переговоры, деловые совещания, взаимодействовать с заместителями и помощниками, как, наконец, поддерживать и повышать свою работоспособность и контролировать результаты собственной деятельности, как создавать и улучшать свой имидж.

Основными задачами дисциплины «Основы публичного и персонального менеджмента» является овладение студентами основами самоуправления, рационализации собственного труда, эффективному управлению подчиненными, взаимодействию со старшими и равными по служебному положению, техникой и приемами работы в команде, навыками публичного менеджера и повышения своей работоспособности. Овладение этими приемами позволит быстрее достигнуть профессиональных жизненных целей, получить высокие результаты труда и удовлетворение от выполняемой работы, эффективно организовать свой труд и труд подчиненных.

Отзывы

Автор: Огарева А. С.

Пётр Васильевич, спасибо огромное за курс! Много полезной и интересной информации о взаимодействии с людьми, улучшении персональных навыков и эффективном распределении времени. Уверенна, что это пригодится для моей жизни и карьеры.

Объявления

Уважаемые студенты! Межфакультетский учебный курс "Основы публичного и персонального менеджмента" (Мельник П.В.) будет читаться еженедельно по средам в 15:10 - 16:40. Занятия будут проходить на платформе MS Teams. Убедительная просьба озаботиться установкой программного обеспечения MS Teams до начала занятия и по возможности использовать свою учетную запись. В случае отсутствия учетной записи MS Teams просьба при подключении указывать настоящее имя и фамилию. От Вашей посещаемости будет зависеть Ваша оценка. Ссылка МФК на среду 15:10: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ODkxOGEwMGQtNTc0MS00YmQzLWJkNTgtYmM5MzA0Yzc1OTRl%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%2267031d72-445a-40e5-84c0-56a0e6efd213%22%2c%22Oid%22%3a%220c5e07d9-94f8-42a1-bbaf-0710db16284d%22%7d
16 февраля 2021

Online-курс 

Факультет
Высшая школа государственного администрирования

Преподаватели

Преподаватели

Мельник Петр Васильевич (доцент)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
137 / 150