Мы все живем в Москве. Но что мы знаем об этом городе? Когда мы едем в центр, где мы обычно гуляем? Кремль, Красная площадь, Храм Христа Спасителя? Арбат? Торговый центр «Охотный ряд»?
В ходе курса мы будем закрыть пробелы в знании и понимании нашего города. Вы узнаете, как устроена Москва, почему она была и остается идеальным средневековым городом, узнаете истории знаменитых московских зданий и их зодчих, научитесь разбираться в истории архитектуры Москвы. Мы вместе проследим, как рос и менялся наш город, как он боролся он с своими проблемами; попробуем понять, как и почему Москва стала именно такой, как она есть сегодня.
Итогом курса нам хотелось бы видеть ваше новое отношение к городу. Чтобы, гуляя по Александровскому саду, вы понимали, что под вашими ногами течёт заключенная в трубу Неглинка, а, проходя по Бульварному кольцу, осознавали, что идёте вдоль стены Белого города.
Автор: Чжун С.
Я люблю историю
Факультет
Исторический факультет
Преподаватели
Где
Шуваловский корпус, ауд. В-3
Когда
Среда 15:10–16:40
Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6
Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года
Записалось / всего мест
266 / 300