История Москвы: архитектурные образы
Исторический факультет

Мы все живем в Москве. Но что мы знаем об этом городе? Когда мы едем в центр, где мы обычно гуляем? Кремль, Красная площадь, Храм Христа Спасителя? Арбат? Торговый центр «Охотный ряд»?

В ходе курса мы будем закрыть пробелы в знании и понимании нашего города. Вы узнаете, как устроена Москва, почему она была и остается идеальным средневековым городом, узнаете истории знаменитых московских зданий и их зодчих, научитесь разбираться в истории архитектуры Москвы. Мы вместе проследим, как рос и менялся наш город, как он боролся он с своими проблемами; попробуем понять, как и почему Москва стала именно такой, как она есть сегодня.

Итогом курса нам хотелось бы видеть ваше новое отношение к городу. Чтобы, гуляя по Александровскому саду, вы понимали, что под вашими ногами течёт заключенная в трубу Неглинка, а, проходя по Бульварному кольцу, осознавали, что идёте вдоль стены Белого города.

Отзывы

Автор: Чжун С. 

Я люблю историю

Объявления

Уважаемые слушатели МФК! Все материалы к лекциям публикуются в группе https://vk.com/mfk_moscow?w=wall-192489545_17 Название группы "МФК История Москвы: архитектурные образы"
26 марта 2020
Уважаемые студенты! Зачет для полевых факультетов будет проводиться 6 мая, для остальных – 20 мая. Форма зачета - выполнение письменной работы (теста). Вся информация будет опубликована в группе Вконтакте https://vk.com/mfk_moscow?w=wall-192489545_17
16 апреля 2020
Уважаемые студенты! Последняя возможность сдать зачет по МФК будет предоставлена в понедельник! 1 июня, в 12:00. Ссылка будет опубликована в группе: https://vk.com/mfk_moscow
29 мая 2020

Факультет
Исторический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Калинин Михаил Владимирович

Где
Шуваловский корпус, ауд. В-3

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
266 / 300