Academic Writing (факультативный межфакультетский учебный курс для естественных факультетов)
Факультет иностранных языков и регионоведения

ACADEMIC WRITING

Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ

объявляет набор

на факультативный межфакультетский учебный курс

по академическому письму на английском языке


Приглашаем обучающихся естественнонаучных факультетов!

  • Язык: английский.
  • Тематика: естественнонаучная.
  • Структура: контактные часы (лекционные занятия) и самостоятельная работа студентов по выполнению упражнений (дистанционная платформа distant.msu.ru) и написанию собственной работы.

Первые 3 лекции проходят в очной форме, затем занятия чередуются в дистанционной и очной форме. В рамках очных лекционных занятий объясняется новый материал и разбираются сделанные при письме ошибки. В рамках дистанционных занятий каждый студент изучает дополнительные материалы, выполняет упражнения и с помощью электронной платформы отправляет готовый материал преподавателю. Преподаватель проверяет и возвращает студенту с исправлениями и комментариями.

  • Форма итоговой отчетности: написание тезисов по теме собственного научного исследования (объем: 300-400 слов).
  • Описание: в рамках курса обсуждаются характеристики современной научной письменной коммуникации на английском языке, рассматриваются основные жанры англоязычной письменной научной речи. Выполняемые в ходе курса упражнения позволяют отрабатывать умения, связанные со стилистическими, лексическими и грамматическими аспектами научных текстов. Проводится анализ типичных ошибок при продуцировании подобных текстов. Обеспечивается дальнейшее совершенствование умений письменной научной речи с учетом современных особенностей академического дискурса и требований карьеры молодого ученого.
  • Требования: перед началом занятий проводится входное тестирование. Для успешного освоения курса требуется уровень не ниже B2 по европейской шкале.

Факультет
Факультет иностранных языков и регионоведения

Преподаватели

Преподаватели

Шевырдяева Лилия Николаевна

Где
4 учебный корпус блок В, ауд. 251

Когда
Вторник 16:30 - 18:00

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2018/2019 учебного года

Записалось / всего мест
3 / 150