Международный деловой протокол и этикет
Факультет политологии

Курс «Международный деловой этикет и протокол» нацелен на знакомство и овладение навыками современного делового протокола и этикета, культурой делового общения, выраженной в определённых этикетных нормах, культуры поведения в различных ситуациях делового общения живым языком с примерами из протокольной практики. В курсе представлены общие правила международного дипломатического (государственного), светского, церковного и общегражданского протокола, правоприменительная практика. Занятия предполагают знакомство с правилами и особенностями государственного, делового протокола и этикета, с основными принципами служебного этикета, с особенностями деловой речи, с методикой подготовки и проведения деловой беседы, с особенностями делового национального этикета.

Отзывы

Автор: Бакалова Д. 

Интересный курс, приятный преподаватель. Занятия проходят в форме беседы с аудиторией. Я узнала много нового.

Автор: Пушко Д. А.

Очень интересный курс! Преподаватель иллюстрирует материал живыми примерами из реальной жизни, разбирает кейсы из своей практики. Очень здорово, что были также приглашённые спикеры - специалисты в своей области.

Автор: Гончарова А. А.

Очень классный препод и мфк. Действительно интересно и полезно. Хорошое дополнение к любому образованию. Базовые навыки и знания, которые будут необходимы каждому.

Автор: Мишкина Е. Г.

Да, заптсывайтесь на этот МФК.

Автор: Чжоу Л. 

"Деловой протокол и этикет" замечательный и интересный курс. Владимир Викторович очень хороший преподаватель. Несмотря на то, что мы из зарубежной стран не совсем поняли , он дал нам много примеров, чтобы помочь нам понять лучше. Рекомендую!Спасибо !

Объявления

В связи с болезнью преподавателя В.В. Делова занятия по МФК "Международный деловой протокол и этикет" 03.04.2019 г. отменяются.
02 апреля 2019

Факультет
Факультет политологии

Преподаватели

Преподаватели

Делов Владимир Викторович

Где
Шуваловский корпус, ауд. Д-3

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2018/2019 учебного года

Записалось / всего мест
124 / 300