История торговых войн и санкционной политики
Экономический факультет

Цель предлагаемого курса - рассмотреть основные этапы становления мировых торговых отношений, проследить, как развивались рынки и с точки зрения географической, и с точки зрения номенклатуры товаров и услуг. Параллельно с изучением эволюции мировой торговли мы увидим, какое отображение нашла данная эволюция в экономической теории, какие выводы и какие рекомендации были сделаны учеными для политики конкретных государств и какие результаты принесли эти рекомендации.

Особое внимание будет уделено проблемам современной мировой торговли: соотношению понятий глобализации и мирового рынка, влиянию политики на состояние международных экономических связей, обострению отношений между государствами из-за тактики торговых войн и санкций.


Объектом изучения является процесс развития мировой торговли и оценка этого развития в экономической литературе.

Учебная задача: расширить знания студентов об экономической истории своей страны и других стран в их взаимозависимости, привить студентам способность анализировать исторические причины современных экономических процессов, глубже понимать особенности развития мировой торговли и ее институциональной структуры.

Отзывы

Автор: Аль Миладжи Р. 

Отличный курс, преподаватели стремятся не просто выполнить свой план,но и сделать пары интересными,что у них успешно получалось на протяжении всего семестра

Объявления

Слушатели МФК экономического факультета! 27 марта и 3 апреля МФК экономического факультета будут проводиться в корпусе Юридического факультета. Номера аудиторий смотрите на входе.
26 марта 2019

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Дробышевская Татьяна Александровна (доцент)
Слудковская Майя Анатольевна (доцент)

Где
3 учебный корпус, ауд. П 8

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2018/2019 учебного года

Записалось / всего мест
54 / 300