Литературная география России: от литературных мест к региональным брендам
Факультет иностранных языков и регионоведения

В чем оригинальность предлагаемого курса? Кто его автор?

Курс по литературной географии России уже читался на МФК, а также студентам факультета иностранных языков и регионоведения и всегда вызывал большой интерес. Автор курса Калуцков Владимир Николаевич — один из редких в нашей стране специалистов по культурной географии, председатель комиссии по культурной географии Московского городского отделения Русского географического общества — в настоящее время работает профессором факультета иностранных языков и регионоведения.

В чем заключается основная идея курса?

Литературная география – самое увлекательное и самое неизвестное направление культурной географии. Благодаря этому курсу мы лучше будем знать образную географию России и поймем, насколько географична русская литература. Вместе с Пушкиным доедем до Кавказа, а с Чеховым совершим трудное, полное впечатлений путешествие по Сибири…. Увидим, как работают литературные бренды и разработаем новый литературный маршрут в одном из регионов страны.

Кому будет полезен материал курса?

Пространственный взгляд на русскую литературу России будет полезен представителям гуманитарных дисциплин. Курс будет интересен и студентам-географам, представителям других естественных факультетов, поскольку он формирует новый взгляд на литературу и раскрывает возможности продвижения региональных литературных брендов.


Факультет
Факультет иностранных языков и регионоведения

Преподаватели

Преподаватели

Калуцков Владимир Николаевич (профессор)

Где
4 учебный корпус В, ауд. 208

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2023/2024 учебного года

Записалось / всего мест
12 / 100