Биофизика: от неживого к живому, от принципов к механизмам
Физический факультет

Курс проводится дистанционно http://distant.msu.ru/course/view.php?id=403

Открытый дистанционный курс «Биофизика: от неживого к живому, от принципов к механизмам» предназначен для студентов как естественных, так и гуманитарных факультетов. В соответствии с заветом Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития» изложение материалов лекций популярно, рассчитано на неспециалистов, не требует специальных предварительных знаний в области физики, биологии, математики. Курс в значительной степени нестандартен, обращен к фундаментальным проблемам Жизни на Земле и во Вселенной, посвящён анализу взаимосвязи живого и неживого в природе в представлениях «сквозной эволюции» с позиций физики. Излагается современный взгляд на то, как на Земле возникла и эволюционировала жизнь, как фундаментальные закономерности неживой природы трансформировались в уникальные структуры и механизмы функционирования живых систем. Обсуждается, в чем состоят специфические физические, физико-химические и биологические отличия неживых и живых форм движения материи. Особое внимание уделено проблемам преобразования энергии, вещества и информации в живых системах, пространственно-временной самоорганизации в диссипативных системах (преимущественно, в активных средах), проблемам симметрии и иерархичности живых систем, молекулярным машинам как уникальным преобразователям энергии, вещества и информации в клетках, проблемам эволюционизма. Каждому разделу лекции (в некоторых случаях целой лекции) предпослана аннотация и вопросы на усвоение материала, а также вопрос общенаучного плана.

Online-курс

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Твердислов Всеволод Александрович

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
онлайн-курс

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
278 / 300

Записавшиеся студенты

Фамилия Имя ОтчествоФакультет обученияФорма обученияВид подготовкиКурс
Алешина Вероника ВячеславовнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Блажевич Игорь ЮрьевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Волкова Ульяна ВладимировнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Чумичев Михаил АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Бекеров Ильмир ДамировичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Войкин Руслан СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Гарбуз Михаил АндреевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Зенков Кирилл КонстантиновичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Капралов Фёдор СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Кириллов Иван ВладимировичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Крыгин Артем АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Матвеева Ева СергеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Мурадханов Рустам РагимхановичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Салабаев Егор АртемовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Сбродов Дмитрий ДмитриевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Солдатов Андрей ВладиславовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Чура Антон СергеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Эмбарек Азиз МохаммедовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Аверьянова Ольга ЕвгеньевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Антонов Артем МихайловичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Безгодова Светлана ЮрьевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Броницкий Георгий ТимуровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Васильев Иван АндреевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Ватузов Александр МаксимовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Воробьев Александр ИгоревичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Воробьев Сергей АлександровичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Воронина Виктория ГеоргиевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Годенко Егор АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Иванюшкин Роман АндреевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Колмыченко Данил АндреевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Нагорных Яна ВалерьевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Соколов Сергей ДмитриевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Сорин Георгий БорисовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Улюмджиев Дмитрий СемёновичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Федоров Андрей АлексеевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Цветков Иван МаксимовичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Шмырёв Дмитрий ДмитриевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Шор Мария ИгоревнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист4
Аседова Елизавета ВиталиевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист5
Викторова Елизавета СергеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист5
Муравьев Артем КонстантиновичМеханико-математический факультеточнаяспециалист5
Винонен Никита ВикторовичМеханико-математический факультеточнаямагистр1
Белянков Олег ОлеговичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр2
Альшан Аркадий ВладимировичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Воробьев Евгений ЮрьевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Галинова Вера ДмитриевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Дженаков Дмитрий ДанииловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Димов Илья НиколаевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Ковалев Владислав ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Коляскин Кирилл КонстантиновичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Лобанов Алексей АндреевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Мальцев Александр НиколаевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Меледин Станислав АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Соколов Сергей АлексеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Солонин Михаил АндреевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Сычева Анна ДмитриевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Фролов Александр ВитальевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Хзмалян Давид ЭдвардовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Шмитов Никита ОлеговичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Шорошов Григорий МаксимовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Шубная Анна ГеннадьевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Шурыгин Дмитрий МихайловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Щербаков Дмитрий АндреевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Яковлева Алина АлександровнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр3
Москвин Алексей АлексеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр4
Саливон Кирилл ЯковлевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр4
Абрамова Ирина ВалерьевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Амир Мирас Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Аношина Надежда АлексеевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Бажев Кантемир ЮрьевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Берговин Алексей КонстантиновичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Булыгин Лев ЭдуардовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Вержбицкий Владислав Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Власов Андрей АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Головин Александр ВладимировичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Горохов Никита СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Григорьева Олеся МаксимовнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Гудков Сергей МихайловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Гузов Владимир ВладимировичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Деб Натх Денис Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Джусупекова Зинель Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Дуканов Сергей СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Жаболенко Антон СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Железный Александр Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Жумагулов Адильхан Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Зимина Ольга НиколаевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Зубков Иван АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Ивашко Алексей РомановичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Искаков Амиран Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Кахирманова Малика Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Кожевников Александр НиколаевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Константинова Мария КонстантиновнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Кочемасова Татьяна АлександровнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Леменков Даниил ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Лунин Дмитрий ИгоревичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Маленкова Валерия ЮрьевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Марьина Ангелина АлександровнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Милосердова Анна АндреевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Московченко Анастасия ЮрьевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Мубаракшин Тимур НаилевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Мухаев Дамир Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Нальгиев Умар ХасановичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Носков Глеб МихайловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Пантелеев Игорь ВалерьевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Петров Илья АлексеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Петухов Иван АндреевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Полыковский Даниил АлександровичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Постников Михаил МихайловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Разина Наталья МихайловнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Сахнов Александр МаксимовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Седякин Илья Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Сливкина Анна Факультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Смирнов Сергей ВикторовичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Сташевский Андрей СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Сулаев Антон СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Трубицын Юрий АлексеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Труфанова Юлия АнатольевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Тулупцева Нина СергеевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Филин Максим ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Чабан Олег ОлеговичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Чикунов Максим НиколаевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Швецов Денис АндреевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Шиков Артем МихайловичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Эккоре Николай ДмитриевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Южаков Тимофей АлексеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр1
Улитин Павел ЮрьевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаямагистр2
Булейко Виктория СергеевнаХимический факультеточнаяспециалист2
Евдакова Анастасия Химический факультеточнаяспециалист2
Казюкова Владислава ДмитриевнаХимический факультеточнаяспециалист2
Молоканова Анастасия АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист2
Москалева Татьяна АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист2
Синенко Григорий ДмитриевичХимический факультеточнаяспециалист2
Шахова Мария ИгоревнаХимический факультеточнаяспециалист2
Архипова Татьяна ИгоревнаХимический факультеточнаяспециалист3
Булатова Арина АндреевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Самуков Константин ИвановичХимический факультеточнаяспециалист3
Биккулов Денис УраловичХимический факультеточнаяспециалист4
Дашкова Наталья СергеевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Капитонова Мария АндреевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Карпов Никита АлександровичХимический факультеточнаяспециалист4
Каткова Екатерина АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист4
Кашицин Арсений МихайловичХимический факультеточнаяспециалист4
Климчук Иван АлександровичХимический факультеточнаяспециалист4
Клюева Александра АлексеевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Коваленко Анна АлексеевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Мошарева Мария АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист4
Трошева Ксения СергеевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Туркина Полина ИгоревнаХимический факультеточнаяспециалист4
Шакиров Искандер ИльгизовичХимический факультеточнаяспециалист4
Бойченко Вероника СергеевнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Гондаренко Елена АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Гринева Александра СергеевнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Еремина Мария ЮрьевнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Мамчур Александра АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Скоренцева Ксения ВитальевнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Барышникова Анастасия МаксимовнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Ботнаревский Вячеслав СергеевичБиологический факультеточнаябакалавр3
Долгалев Георгий ВладимировичБиологический факультеточнаябакалавр3
Емельяненко Вера ВладимировнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Заморина Татьяна АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Крюк Мария ВитальевнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Раевский Роман ИгоревичБиологический факультеточнаябакалавр3
Тараканова Анастасия РуслановнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Бибиков Никита МихайловичБиологический факультеточнаямагистр1
Борисов Павел ВладимировичБиологический факультеточнаямагистр1
Бутаева Галина БулатовнаБиологический факультеточнаямагистр1
Лавренова Виктория НиколаевнаБиологический факультеточнаямагистр1
Полковникова Мария ВикторовнаБиологический факультеточнаямагистр1
Солдатова Юлия ВалерьевнаБиологический факультеточнаямагистр1
Храмов Дмитрий ЕвгеньевичБиологический факультеточнаямагистр1
Щёлоков Дмитрий АлександровичБиологический факультеточнаямагистр1
Земледельцев Денис ИгоревичБиологический факультеточнаямагистр2
Леонов Владислав АлександровичБиологический факультеточнаямагистр2
Мезенцева Полина ДмитриевнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр1
Почтенная Алена ИгоревнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр3
Широкова Анастасия ПетровнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр3
Глазман Глеб РуслановичФакультет почвоведенияочнаябакалавр4
Гулый Роман АлексеевичФакультет почвоведенияочнаямагистр1
Лидер Анастасия ВикторовнаГеологический факультеточнаябакалавр3
Маринина Дарья ИльиничнаГеологический факультеточнаябакалавр3
Миринец Александра КонстантиновнаГеологический факультеточнаябакалавр3
Маколдин Станислав АндреевичГеологический факультеточнаябакалавр4
Бойко Алексей ЕвгеньевичГеологический факультеточнаямагистр1
Корпач Степан ВикторовичГеологический факультеточнаямагистр1
Лычкова Дарья ГеннадьевнаГеографический факультеточнаябакалавр2
Завьялова Евдокия ВячеславовнаГеографический факультеточнаябакалавр3
Паук Алексей ЯрославовичГеографический факультеточнаябакалавр3
Усманова Элина АйдаровнаГеографический факультеточнаябакалавр3
Попова Таисия КонстантиновнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист1
Войнова Елизавета СергеевнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Буланова Мария МихайловнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист3
Котрелев Петр ТихоновичИсторический факультеточнаябакалавр3
Гречанюк Екатерина ИвановнаИсторический факультеточно-заочнаябакалавр1
Дубровина Екатерина МаксимовнаФилологический факультеточнаябакалавр1
Ахапкина Дарья НиколаевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Тупицына Екатерина АлексеевнаФилологический факультеточнаямагистр1
Кутович Ксения АндреевнаФилологический факультеточнаямагистр2
Дичка Алина ВасильевнаФилософский факультеточнаябакалавр3
Пахомова Анна МихайловнаФилософский факультеточнаябакалавр3
Федорова Александра МихайловнаФилософский факультеточнаябакалавр3
Панченко Александр ОлеговичФилософский факультеточнаямагистр2
Герман Паулина ВладимировнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Осаволюк Александра АндреевнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Корчагина Наталья СергеевнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Крылова Екатерина АлексеевнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Макарова Екатерина ЕвгеньевнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Радзиевский Вячеслав АлексеевичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Лаошвили Нино ГочевнаЭкономический факультеточнаябакалавр4
Усанова Екатерина ВладимировнаЭкономический факультеточнаябакалавр4
Артёменко Владимир ГеннадьевичЭкономический факультеточнаямагистр1
Белецкий Денис СергеевичЭкономический факультеточнаямагистр1
Волкова Мария ВалерьевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Гладышев Дмитрий ВладимировичЭкономический факультеточнаямагистр1
Мандругина Екатерина ВладимировнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Мясоедова Ольга ВладиславовнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Некрасов Андрей СергеевичЭкономический факультеточнаямагистр1
Смольский Роман БорисовичЭкономический факультеточнаямагистр1
Харитонова Анна АндреевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Чуловская Екатерина СергеевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Элдияр уулу Данияр Экономический факультеточнаямагистр1
Белякова Юлия ОлеговнаЮридический факультеточнаябакалавр1
Кожевникова Марина ВладимировнаЮридический факультеточнаябакалавр3
Александров Александр АнатольевичЮридический факультеточнаямагистр1
Глотов Юрий ВладимировичЮридический факультеточнаямагистр1
Губайдуллин Юнир МунировичЮридический факультеточнаямагистр1
Курганский Георгий ВикторовичЮридический факультеточнаямагистр1
Леонтьева Антонина ВалерьевнаЮридический факультеточнаямагистр1
Клевакина Софья ИгоревнаФакультет журналистикиочнаябакалавр1
Белозор Василий МаксимовичФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Михайлова Ольга МихайловнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Павлов Федор БорисовичФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Пугачев Андрей АлексеевичФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Троицкий Максим ИгоревичФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Федоров Никита АлександровичФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Скобельцев Виктор ВадимовичФакультет журналистикиочнаябакалавр3
Полтавец Павел ЕвгеньевичФакультет журналистикиочнаябакалавр4
Исаев Даниил РомановичФакультет психологииочнаяспециалист2
Туляков Михаил ЮрьевичФакультет психологииочнаяспециалист2
Шомникова Ирина ВалерьевнаФакультет психологииочнаяспециалист2
Айзина Ксения ВладимировнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Доля Владимир АлександровичФакультет психологииочнаяспециалист3
Малышева Екатерина ДмитриевнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Азами Рустам Мохаммад АнваровичИнститут стран Азии и Африкиочнаямагистр1
Ефимова Анастасия РомановнаИнститут стран Азии и Африкиочнаямагистр1
Котенев Всеволод СергеевичСоциологический факультеточнаямагистр1
Тринитатова Наталия АндреевнаФакультет иностранных языков и регионоведенияочнаябакалавр3
Петрова Юлия ИгоревнаФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист2
Угольков Ярослав АлександровичФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист2
Гавриш Глеб ЕвгеньевичФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист3
Дианкин Игорь ДмитриевичФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист4
Баранов Александр АнатольевичФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаяспециалист3
Дубовская Мария ВитальевнаВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаябакалавр3
Зелинский Георгий АлексеевичВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаябакалавр3
Машкина Мария ВладимировнаВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаябакалавр3
Тульская Софья ИгоревнаВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаябакалавр3
Эвоян Элина ГагиковнаВысшая школа государственного аудита (факультет)очнаямагистр1
Шмакова Евгения ЮрьевнаВысшая школа телевидения (факультет)очнаябакалавр3
Гнатовская Ксения КонстантиновнаВысшая школа современных социальных наук (факультет)очнаябакалавр3
Сулим Наталья АлександровнаФакультет искусствочнаябакалавр2
Гафурова Евгения АлександровнаФакультет государственного управленияочнаямагистр1
Полянцева Наталия ВадимовнаФакультет государственного управленияочнаямагистр1
Смирнова Василина ВладимировнаФакультет государственного управленияочнаямагистр1
Демченко Валерия СергеевнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр3
Медведева Дарья ВладимировнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр3
Никишкин Харитон ГригорьевичВысшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр3
Присакарь Владислав СтепановичВысшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр3
Рахимова Манижа РасуловнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр3
Айроян Ани АртуровнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаямагистр1
Беспалова Алина ГригорьевнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаямагистр1
Горбачёв Сергей МихайловичВысшая школа бизнеса (факультет)очнаямагистр1
Крипка Елена ОстаповнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаямагистр1
Тадевосян Татевик СаргисовнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаямагистр1
Васильев Андрей ГеннадьевичФакультет мировой политикиочнаябакалавр4
Белова Полина ЮрьевнаФакультет мировой политикиочнаямагистр1
Костаньянц Виталия СамвеловнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист2
Наголюк Елизавета ВитальевнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Гуань Ханьи Высшая школа перевода (факультет)очнаямагистр1
Чемоданова Ольга МихайловнаФакультет космических исследованийочнаямагистр1