Речевое воздействие в межкультурной коммуникации
Высшая школа перевода

Специфика курса определяет особенности образовательной, практической и воспитательной целей обучения.

Образовательная цель обучения заключается в формировании у обучаемых системы научных знаний, необходимых для уяснения важнейших проблем речевого воздействия в межкультурной коммуникации составляющих неотъемлемый компонент знаний широко образованного и творчески мыслящего специалиста.

Практическая цель обучения состоит в ориентации курса на профиль практической деятельности специалистов в условиях двуязычной коммуникации в разных, подчас сложных, условиях общения. Знания, полученные в процессе освоения курса, помогают глубоко понять процесс производства речи и ее восприятия, закономерности и правила речевого воздействия, создания и информационной обработки текстов, что способствует достижению высокого уровня профессиональной подготовки специалиста.

Воспитательная цель курса реализуется в органическом единстве с образовательной и практической целями. Она включает формирование научного мировоззрения на основе реалистического решения вопросов лингвистической теории, выработку у каждого обучаемого принципиальной позиции в оценке различных лингвистических концепций, гордости за отечественную науку, расширение эрудиции и повышение общей культуры.

Изучение курса способствует формированию у обучаемых таких психических качеств, как внимание, настойчивость, память, организованность и целеустремленность, необходимых для преодоления трудностей в обучении, и решении задач профессиональной деятельности.

Объявления

Уважаемые студенты! Первое занятие по курсу "Речевое воздействие в межкультурной коммуникации" пройдет 4 октября 2017 г.
08 сентября 2017
Уважаемые студенты! Занятие по курсу "Речевое воздействие в межкультурной коммуникации" 29 ноября 2017 года отменяется! Тема переносится на следующее занятие 6 декабря 2017 г.
23 ноября 2017

Факультет
Высшая школа перевода

Преподаватели

Преподаватели

Торсуков Евгений Георгиевич (доцент)

Где
1 учебный корпус, ауд. П-1

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
12 / 300