Антология мировой анимации
Высшая школа (факультет) телевидения

Цель дисциплины «Антология мировой анимации» дать представление о развитии отечественной и мировой анимации, её основных тенденциях, школах и направлениях, о наиболее важных для эволюции анимации фигурах и их фильмах.

Дисциплина «Антология мировой анимации» погружает не только в историю культуры конца XIX – начала XXI века (синтетический характер анимации определяет ее взаимодействие со всеми традиционными и нетрадиционными тенденциями в современном искусстве), не только вводит в круг основополагающих эстетических понятий с помощью анализа творчества отдельных мастеров и наиболее значительных в истории экранного искусства, но и дает возможность осознать специфику элементов, составляющих профессиональный инструментарий режиссера и художника анимации (драматургия, композиция, монтаж, движение камеры и т.д.). В процессе освоения дисциплины произойдет знакомство с вариативными технологиями создания анимационного фильма.

Дисциплина «Антология мировой анимации» ориентирована на повышение гуманитарной составляющей при подготовке специалистов в области культуры и истории искусства. Она базируется на знаниях, полученных при изучении литературного наследия и общепрофессиональных дисциплин. Ее освоение поможет сформировать навыки анализа экранных произведений, даст понимание путей развития национальных аниматографий, представление о процессе формирования художественного образа в произведениях аудиовизуального искусства.

Объявления

13 декабря в 15.10 будет проходить зачет в аудитории П-10.
06 декабря 2017

Факультет
Высшая школа (факультет) телевидения

Преподаватели

Преподаватели

Кривуля Наталья Геннадьевна

Где
1 учебный корпус, ауд. П-10

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
100 / 300