Микромир и Вселенная
Физический факультет

Цикл лекций представляет собой обзор фундаментальных вопросов современной физики от хорошо известных разделов классической физики до последних достижений в области физики атомного ядра, физики элементарных частиц и астрофизики. В лекциях рассмотрена эволюция основных идей физики, радикально изменивших наши представления, как о природе материи, так и о Вселенной в целом.
Курс лекций рассчитан на студентов нефизических специальностей, желающих понять мир, в котором мы живем.

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Ишханов Борис Саркисович

Где
Корпус физического факультета, ауд. 5-19

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
112 / 300

Записавшиеся студенты

Фамилия Имя ОтчествоФакультет обученияФорма обученияВид подготовкиКурс
Альчиков Владислав ВладимировичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Ведерникова Вероника ВладимировнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Грунина Ирина СергеевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Ёжикова Анна ОлеговнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Зотова Алёна НиколаевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Лазарев Алексей МихайловичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Сосков Роман ДмитриевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Тароян Григорий ВалентиновичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Воглядалова Дарья АнатольевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Перевердиева Ксения ГеннадьевнаМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Сыромятников Александр МихайловичМеханико-математический факультеточнаяспециалист3
Юделевич Виталий ВикторовичМеханико-математический факультеточнаямагистр1
Ягодин Николай АлександровичМеханико-математический факультеточнаямагистр1
Кузнецов Степан СергеевичФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр1
Леденева Дарья ОлеговнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр1
Тюфелева Мария АндреевнаФакультет вычислительной математики и кибернетикиочнаябакалавр2
Бортяж Михаил ОлеговичХимический факультеточнаяспециалист1
Ошмянская Александра АлександровнаХимический факультеточнаяспециалист1
Шишкина Вероника ВалерьевнаХимический факультеточнаяспециалист1
Долгова Варвара КонстантиновнаХимический факультеточнаяспециалист2
Левин Михаил МихайловичХимический факультеточнаяспециалист2
Коваленко Илья ВикторовичХимический факультеточнаяспециалист3
Котова Екатерина ЮрьевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Луппов Александр НиколаевичХимический факультеточнаяспециалист3
Рублев Павел ОлеговичХимический факультеточнаяспециалист3
Худяков Александр ДмитриевичХимический факультеточнаяспециалист3
Черных Иван НиколаевичХимический факультеточнаяспециалист3
Шолина Екатерина АндреевнаХимический факультеточнаяспециалист3
Малашева Мария АлександровнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Адлерберг Владимир ВадимовичБиологический факультеточнаябакалавр2
Гигин Алексей НиколаевичБиологический факультеточнаябакалавр2
Балагуров Константин ИгоревичБиологический факультеточнаябакалавр3
Тюрина Татьяна МихайловнаБиологический факультеточнаябакалавр3
Чергинцев Денис АлександровичБиологический факультеточнаябакалавр3
Панина Ирина ВладимировнаБиологический факультеточнаямагистр1
Сапунова Екатерина АндреевнаБиологический факультеточнаямагистр1
Селезнева Александра АндреевнаБиологический факультеточнаямагистр1
Стрекаловская Анна МаксимовнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр1
Сухова Елизавета ИгоревнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр1
Шакурова Алиса МулануровнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр1
Денисова Галина ИгоревнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр2
Сидорова Таисия АлексеевнаФакультет почвоведенияочнаямагистр1
Ведяшкина Валерия ВячеславовнаГеологический факультеточнаябакалавр1
Брайченко Ульяна ТарасовнаГеологический факультеточнаябакалавр2
Микеров Георгий АлексеевичГеологический факультеточнаябакалавр2
Добиков Артем ПетровичГеологический факультеточнаябакалавр3
Шиленков Владимир ВасильевичГеологический факультеточнаябакалавр3
Ашкатов Эрдни БатровичГеографический факультеточнаябакалавр2
Дроздов Евгений ДмитриевичГеографический факультеточнаябакалавр2
Охлопков Иван АлександровичГеографический факультеточнаябакалавр3
Руденко Анна ЮрьевнаГеографический факультеточнаябакалавр3
Аваков Арсений АлександровичГеографический факультеточнаямагистр1
Филь Павел ПетровичГеографический факультеточнаямагистр1
Ясев Платон СергеевичГеографический факультеточнаямагистр1
Абдуллаева Шарифа НабиевнаФакультет наук о материалахочнаябакалавр2
Акбар Фария Ясмин Факультет наук о материалахочнаябакалавр3
Осипова Евгения АндреевнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Пучков Геннадий АлександровичФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Виноградова Мария ОлеговнаИсторический факультеточнаябакалавр1
Копаев Игорь ОлеговичИсторический факультеточнаябакалавр3
Кузьминова Юлия ВладимировнаИсторический факультеточно-заочнаябакалавр1
Ермилов Юрий АлександровичФилологический факультеточнаябакалавр2
Смирнова Евдокия ВитальевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Балмина Александра ДмитриевнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Крупышева Мария ЯрославнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Савчик Анастасия АлександровнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Солопова Анастасия АлексеевнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Пирогова Дарья ОлеговнаФилологический факультеточнаямагистр1
Сусоева Ирина СергеевнаФилологический факультеточнаямагистр1
Божко Таисия ЕвгеньевнаФилософский факультеточнаябакалавр2
Голованов Андрей КонстантиновичФилософский факультеточнаябакалавр2
Каджая Анна ТенгизовнаЭкономический факультеточнаябакалавр1
Колчанова Дарья ДмитриевнаЭкономический факультеточнаябакалавр1
Кузнецов Артем НиколаевичЭкономический факультеточнаябакалавр1
Курилова Виктория ЕвгеньевнаЭкономический факультеточнаябакалавр1
Попов Вячеслав АлексеевичЭкономический факультеточнаябакалавр1
Баранова Катерина МаксимовнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Зубкова Валерия ЭдуардовнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Замниус Алексей ВасильевичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Стеценко Марина ВасильевнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Григорян Рузанна МаратовнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Меньших Дарья АлександровнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Прищепа Стефани НиколаевнаЭкономический факультеточнаямагистр1
Федотова Александра МихайловнаЮридический факультеточнаябакалавр1
Андреянов Дмитрий КонстантиновичЮридический факультеточнаямагистр1
Клевакина Софья ИгоревнаФакультет журналистикиочнаябакалавр1
Гайдучак Елена ФедоровнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Пономарева Александра АндреевнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Шелест Мария ЕвгеньевнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Механцев Евгений ВладимировичФакультет журналистикиочнаябакалавр4
Линева Ирина НиколаевнаФакультет журналистикиочнаямагистр1
Мирончук Анастасия СергеевнаФакультет психологииочнаямагистр1
Белослудцева Татьяна ДенисовнаИнститут стран Азии и Африкиочнаябакалавр1
Киреева Анисия ЕвгеньевнаИнститут стран Азии и Африкиочнаябакалавр1
Орлова Елизавета ДмитриевнаИнститут стран Азии и Африкиочнаябакалавр1
Новикова Рената ВладимировнаСоциологический факультеточнаябакалавр1
Самарина Анастасия ДмитриевнаСоциологический факультеточнаямагистр1
Подлесная Мария АлексеевнаФакультет иностранных языков и регионоведенияочнаябакалавр1
Ромадина Александра РомановнаФакультет иностранных языков и регионоведенияочнаябакалавр3
Перевощикова Кристина ЮрьевнаФакультет биоинженерии и биоинформатикиочнаяспециалист1
Осипов Никита ГеоргиевичФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаяспециалист1
Голенищев Михаил АндреевичФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаяспециалист2
Ергин Владислав ИгоревичФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаяспециалист2
Жуков Сергей АлександровичФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаяспециалист2
Долгих Екатерина АнатольевнаФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаябакалавр1
Комов Евгений ВадимовичФакультет фундаментальной физико-химической инженерииочнаямагистр1
Романова Валерия АлександровнаВысшая школа современных социальных наук (факультет)очнаябакалавр1
Лебедева Анна ВладимировнаФакультет политологииочнаябакалавр2
Дукова Елена КонстантиновнаВысшая школа бизнеса (факультет)очнаябакалавр2
Назаров Илья ОлеговичБиотехнологический факультеточнаябакалавр1
Бородулина Мария ОлеговнаБиотехнологический факультеточнаябакалавр2
Корнев Александр ГеоргиевичФакультет космических исследованийочнаямагистр1