Кинематограф и общество. Лауреаты Нобелевской премии по литературе в зеркале кинематографа (1980-2015)
Факультет вычислительной математики и кибернетики

Курс является продолжением курсов "Кинематограф и общество. Лауреаты Нобелевской премии по литературе в зеркале кинематографа. Цикл 1 (1901-1939)и "Кинематограф и общество. Лауреаты Нобелевской премии по литературе в зеркале кинематографа. Цикл 2( 1944-1979)"

Цели курса -

1.Ознакомить студентов МГУ с творчеством величайших писателей второй половины 20 -начала 21 веков, отмеченных нобелевской премией в области литературы и подвести их к прочтению произведений этих писателей

2. Показать специфику отражения литературных произведений через призму кинематографа, ознакомить их с творчеством крупных кинематографистов.

В рамках курса будут показаны художественные фильмы, снятые по сценариям произведений нобелевских лауреатов по литературе 1980-2015. Выбор и дополнение списка происходит с учетом пожеланий слушателей курса. В рамках курса происходит обсуждение фильмов и литературных произведений. Слушатели пишут эссе. Участвуют в совершенствовании существующих и создании новых программ курсов "Кинематограф и общество"

Факультет
Факультет вычислительной математики и кибернетики

Преподаватели

Преподаватели

Сурин Алексей Викторович (зав.кафедрой)

Где
2 учебный корпус, ауд. П-6

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
123 / 300

Записавшиеся студенты

Фамилия Имя ОтчествоФакультет обученияФорма обученияВид подготовкиКурс
Ганзюк Андрей ЕвгеньевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист1
Сергейчик Руслан ВалерьевичМеханико-математический факультеточнаяспециалист2
Зейникешева Индира Механико-математический факультеточнаямагистр1
Ландер Всеволод ЮрьевичФизический факультеточнаяспециалист3
Андрусяк Дарья АндреевнаФизический факультеточнаябакалавр2
Комин Александр АлексеевичФизический факультеточнаябакалавр2
Маринин Никита АндреевичФизический факультеточнаябакалавр2
Михеев Семен АлексеевичФизический факультеточнаябакалавр2
Боршигов Карим КаировичФизический факультеточнаябакалавр3
Завгородний Игорь ВикторовичФизический факультеточнаябакалавр3
Чашин Сергей МихайловичФизический факультеточнаябакалавр3
Аллахвердян Владимир АртуровичФизический факультеточнаямагистр1
Костюченко Ярослава ВячеславнаФизический факультеточнаямагистр1
Маркина Александра ГеннадьевнаХимический факультеточнаяспециалист1
Негру Никита ЮрьевичХимический факультеточнаяспециалист1
Никифорова Полина АлексеевнаХимический факультеточнаяспециалист1
Коваленко Анна АлексеевнаХимический факультеточнаяспециалист4
Сопилко Наталия ГеннадьевнаБиологический факультеточнаябакалавр1
Грешнова Александра АндреевнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Гунько Елизавета МакаровнаБиологический факультеточнаябакалавр2
Хлыбова Александра СергеевнаБиологический факультеточнаябакалавр4
Долгих София ЕвгеньевнаФакультет почвоведенияочнаябакалавр1
Поликарпова Валерия АлексеевнаГеологический факультеточнаябакалавр1
Гарипова Наиля БорисовнаГеологический факультеточнаябакалавр2
Аксентьева Татьяна БорисовнаГеологический факультеточнаябакалавр3
Алёшина Валерия ПавловнаГеологический факультеточнаямагистр1
Ерж Ольга ВитальевнаГеологический факультеточнаямагистр1
Ибраев Кирилл АлександровичГеографический факультеточнаябакалавр1
Волкова Наталья ВладимировнаГеографический факультеточнаябакалавр2
Изюмникова Евгения АлександровнаГеографический факультеточнаябакалавр2
Колтовская Екатерина ВладимировнаГеографический факультеточнаямагистр1
Куликов Михаил ЕвгеньевичГеографический факультеточнаямагистр1
Чистотина Варвара АлексеевнаГеографический факультеточнаямагистр1
Финкельберг Яша МихайловичФакультет наук о материалахочнаябакалавр2
Савенкова Валерия ИгоревнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист2
Шабатина Мария ВадимовнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист3
Егиазарян Манэ ГагиковнаФакультет фундаментальной медицины очнаяспециалист4
Голубцова Евгения СергеевнаИсторический факультеточнаябакалавр1
Карпенко Ника ОлеговнаИсторический факультеточнаябакалавр1
Радайкина Татьяна ПавловнаИсторический факультеточно-заочнаябакалавр3
Дубровина Екатерина МаксимовнаФилологический факультеточнаябакалавр1
Миронова Анастасия АлексеевнаФилологический факультеточнаябакалавр1
Барбаш Елизавета АндреевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Гусманов Артур ДмитриевичФилологический факультеточнаябакалавр2
Каравашкина Дарья АлексеевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Ключникова Юлия СергеевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Пиянзина Станислава СергеевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Санталова Анна СергеевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Семенова Татьяна ДмитриевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Супрякова Анна ОлеговнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Цой Юлия СергеевнаФилологический факультеточнаябакалавр2
Абзяппарова Диляра РадиковнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Глазун Максим АлексеевичФилологический факультеточнаябакалавр3
Зотов Степан АлександровичФилологический факультеточнаябакалавр3
Мурашкин Петр ИгоревичФилологический факультеточнаябакалавр3
Шанурина Маргарита ЕвгеньевнаФилологический факультеточнаябакалавр3
Гордеева Лидия ДмитриевнаФилологический факультеточнаямагистр1
Госсен Мария ДмитриевнаФилологический факультеточнаямагистр1
Калашникова Анастасия СергеевнаФилологический факультеточнаямагистр1
Макиевская Светлана ИгоревнаФилологический факультеточнаямагистр1
Кожагулова Элина БауржановнаФилософский факультеточнаябакалавр2
Пятаков Иван ВячеславовичФилософский факультеточнаябакалавр2
Воробьева Екатерина ДмитриевнаФилософский факультеточнаябакалавр3
Цинцабадзе Симона ЗазовнаФилософский факультеточнаябакалавр3
Бухарова Екатерина ПавловнаФилософский факультеточнаямагистр1
Крамарь Калерия АлександровнаФилософский факультеточнаямагистр1
Альяс Самия ЯсеровнаЭкономический факультеточнаябакалавр2
Каменский Игорь ИгоревичЭкономический факультеточнаябакалавр2
Пьянова Полина Экономический факультеточнаябакалавр2
Махортов Владислав ИгоревичЭкономический факультеточнаябакалавр3
Тыщенко Татьяна ДмитриевнаЭкономический факультеточнаябакалавр3
Захаров Никита ПетровичЭкономический факультеточнаямагистр1
Галтер Елизавета ДмитриевнаЮридический факультеточнаябакалавр1
Железнякова Валерия СергеевнаЮридический факультеточнаябакалавр1
Парфиров Артур АртемовичЮридический факультеточнаябакалавр1
Лисина Анастасия АндреевнаЮридический факультеточнаябакалавр2
Хабибуллина Ляйсан МунировнаЮридический факультеточнаябакалавр3
Александрова Валерия РостиславовнаФакультет журналистикиочнаябакалавр1
Клевакина Софья ИгоревнаФакультет журналистикиочнаябакалавр1
Войко Анастасия ВалерьевнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Гавриш Галина ОлеговнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Грачёва Полина ДенисовнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Кыдыр Гафу Факультет журналистикиочнаябакалавр2
Миннеханова Полина ОлеговнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Наумов Алексей АндреевичФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Простенко Елизавета АлександровнаФакультет журналистикиочнаябакалавр2
Борисова Марина КонстантиновнаФакультет психологииочнаяспециалист1
Иссарь Алена ДмитриевнаФакультет психологииочнаяспециалист1
Немирова Светлана АндреевнаФакультет психологииочнаяспециалист2
Тарасова Екатерина АлександровнаФакультет психологииочнаяспециалист2
Девятова Наталья АлександровнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Юлина Мария БорисовнаФакультет психологииочнаяспециалист3
Сонюшкина Ксения АнтоновнаФакультет психологииочнаямагистр1
Ахмадуллин Азат АсхатовичИнститут стран Азии и Африкиочнаябакалавр1
Пекарчук Дарья АлександровнаИнститут стран Азии и Африкиочнаябакалавр2
Ким Валентина ВячеславовнаИнститут стран Азии и Африкиочнаямагистр1
Коротких Анна АндреевнаИнститут стран Азии и Африкиочнаямагистр1
Беляева Наталия ЕвгеньевнаСоциологический факультеточнаябакалавр2
Мулюкова Арина ОлеговнаСоциологический факультеточнаябакалавр2
Грязнова Алина СергеевнаСоциологический факультеточнаямагистр1
Долгих Ядвига АндреевнаСоциологический факультеточнаямагистр1
Капырина Анжела ИгоревнаСоциологический факультеточнаямагистр1
Де Прадо воронова Алехандра АлехандровнаФакультет иностранных языков и регионоведенияочнаябакалавр2
Волков Николай ДмитриевичВысшая школа телевидения (факультет)очнаябакалавр2
Геляева Камила МаратовнаВысшая школа телевидения (факультет)очнаябакалавр2
Сухоручкина Виктория ВадимовнаВысшая школа телевидения (факультет)очнаябакалавр2
Болтунова Алиса АльбертовнаВысшая школа телевидения (факультет)очнаямагистр1
Дубив Мария ВасильевнаВысшая школа телевидения (факультет)очнаямагистр1
Кузнецова Анастасия АлександровнаФакультет политологииочнаямагистр1
Эктов Николай СергеевичФакультет политологииочнаямагистр1
Морева Александрина ВладимировнаФакультет искусствочнаябакалавр1
Сарикова Шахноза ЯкубовнаФакультет государственного управленияочнаябакалавр3
Иордан Михаэль ВладимировичФакультет государственного управленияочнаямагистр1
Бевз Анастасия АндреевнаФакультет мировой политикиочнаябакалавр2
Биличенко Елизавета ЮрьевнаФакультет мировой политикиочнаябакалавр2
Сафронова Ксения ЮрьевнаФакультет мировой политикиочнаябакалавр2
Усманова Яна ФархатовнаФакультет мировой политикиочнаябакалавр2
Юнусова Алина ОлеговнаФакультет мировой политикиочнаябакалавр2
Чениб Максим АндреевичФакультет мировой политикиочнаямагистр1
Бердникова Юлия ВладиславовнаВысшая школа перевода (факультет)очнаяспециалист3
Ляшенко Дарья АлексеевнаВысшая школа перевода (факультет)очнаямагистр2
Иевлев Роман СергеевичБиотехнологический факультеточнаямагистр1
Купенова Эльвира МаксатовнаФакультет космических исследованийочнаямагистр1