Интеллектуальная собственность и санкции: "Mutatis Mutandis"
Экономический факультет

Какие механизмы защиты интеллектуальной собственности доступны отечественным правообладателям в условиях санкционных ограничений? Как санкции, “mutatis mutandis”[1], приводят к новым решениям для владельцев бизнеса?

Данный курс раскрывает основные понятия института интеллектуальной собственности и существующие механизмы защиты объектов интеллектуальной собственности. Отдельное внимание уделено правовому регулированию интеллектуальной собственности, включая международный аспект.

В курсе дается детальный анализ санкционного поля и особенностей текущих ограничений, влияющих на производство. Через изучение взаимного влияния санкционных режимов и объектов интеллектуальной собственности выводится необходимость вносить соответствующие изменения в хозяйственную деятельность для обеспечения интересов бизнеса и правообладателей.

Курс опирается на практический опыт российских компаний и будет интересен всем, кто хочет открыть для себя векторы развития интеллектуальной собственности в условиях санкционного давления.


[1] Внося необходимые изменения (лат).

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Елисеев Александр Николаевич
Тетерин Алексей Александрович

Где
3 учебный корпус, ауд. П-4

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2022/2023 учебного года

Записалось / всего мест
0 / 100