Общая геология. Планета Земля: образование, строение, эволюция
Геологический факультет

Общая геология. Планета Земля: образование, строение, эволюция

Курс ориентирован на формирование представлений о геологии, как науке о Земле. Он посвящен различным вопросам образования, строения и эволюции Земли, как планеты. В известной мере он соответствует фундаментальному учебному курсу «Общая геология», читаемому в течение 2-х семестров студентам 1-го курса, однако затрагивает только некоторые основные вопросы и состоит из 12 лекций, в которых обсуждается образование Земли, как планеты; её внутреннее строение и методы изучения; современные геологические процессы, включая землетрясения, вулканизм, оледенения, выветривание, океаны, поверхностные и подземные воды, карст, обвалы, оползни; тектонику литосферных плит и ряд других проблем динамической и общей геологии, включая вопросы прогнозирования катастрофических природных событий.

Преподаватель:

Короновский Николай Владимирович,

доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой динамической геологии геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

https://openedu.ru/course/msu/EARTH/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна);

https://distant.msu.ru/course/view.php?id=931 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически).

Дата старта курса – 16 февраля.
Дата окончания записи на курс – 2 марта.

Входить на платформу требуется ТОЛЬКО через «Личный кабинет МГУ»!


Если студент записался через регистрацию, прохождение онлайн-курса возможно только на платной основе.

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 2 марта и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.

Желаем удачи!

Объявления

https://openedu.ru/course/msu/EARTH/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна); https://distant.msu.ru/course/view.php?id=931 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически). Дата старта курса – 16 февраля. Дата окончания записи на курс – 2 марта. Входить на платформу требуется ТОЛЬКО через «Личный кабинет МГУ»! Если студент записался через регистрацию, прохождение онлайн-курса возможно только на платной основе. Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 2 марта и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.
12 февраля 2022
Зачет по МФК "Общая геология. Планета Земля..." состоится 4 мая в 13:00 на аттестационной платформе "Университет без границ" distant.msu.ru К зачету допускаются студенты, набравшие от 41 и выше итоговых баллов за курс. На зачет необходимо записаться! Запись строго обязательна!!! Для этого Вам необходимо перейти на аттестационный портал Университет без границ. Внимание! Вход на портал осуществляется СТРОГО по кнопке "Войти через OpenEdu" - это обеспечит синхронизацию Ваших учетных записей на обоих порталах. То есть на OpenEdu Вы заходите через LkMSU, а на Университет без границ - по кнопке "Войти через OpenEdu". На забывайте заполнять поле "Факультет" у себя в профиле! Без указания факультета Ваша оценка не попадёт в ведомость!!! После входа на портал, переходите на страницу "Зачет для студентов МФК МГУ" (https://distant.msu.ru/course/view.php?id=3671) и записывайтесь на зачет. В выбранное время подключайтесь к видеоконференции (вход в видеоконференцию будет доступен в день аттестации на странице "Зачёт для студентов МФК МГУ" непосредственно под записью на зачет) и следуйте инструкциям куратора курса. Для прохождения верификации приготовьте заранее студенческий билет или другой документ, удостоверяющий личность. Для подключения используйте ноутбук с камерой (или стационарный компьютер с веб-камерой). Не используйте браузер Opera. При отсутствии возможности подключения со стационарного компьютера или ноутбука - приготовьте 2 мобильных устройства, с одного из которых будет вестись видеотрансляция, а со второго будет выполняться тестирование. При возникновении каких-либо проблем с записью на зачет или подключением к конференции, незамедлительно пишите на support@distant.msu.ru или в чатбокс на портале distant.msu.ru С уважением команда курса
29 апреля 2022

Online-курс 

Факультет
Геологический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Мышенкова Мария Сергеевна (научный сотрудник)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
-

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
9 / 200