Азиатская Россия: прошлое, настоящее, будущее
Географический факультет

Курс МФК «Азиатская Россия: прошлое, настоящее, будущее» нацелен на получение знаний по отраслевым, территориальным и управленческим особенностям социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока на разных исторических этапах.

В курсе освещаются вопросы оценки современного потенциала развития восточных регионов Российской Федерации, а также факторов и условий, выступающих барьером/ограничителем для его использования. Значительное внимание уделено анализу человеческого капитала, оценке ситуации на рынке труда и роли ведущих образовательных центров территории. Обсуждаются вопросы инфраструктурного развития как макрорегиона в целом, так и отдельных субъектов РФ. Важнейшее значение для Сибири и Дальнего Востока играет реализация крупных ресурсных и инфраструктурных проектов. В курсе разбираются отдельные кейсы таких проектов с позиций возможностей и ограничений их реализации, положительных и негативных эффектов для территории на примере уже реализованных проектов. В ходе курса будут рассмотрены современные механизмы и инструменты, используемые для развития восточных регионов России, представлена оценка их эффективности.

Объявления

Тема: Азиатская Россия: прошлое, настоящее, будущее Время: 17:00 Москва Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/87601731651?pwd=WXNqY1RXUm84OFY0U01zWU1PYTVuUT09 Идентификатор конференции: 876 0173 1651 Код доступа: 142981
14 февраля 2022

Online-курс 

Факультет
Географический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Горячко Мария Дмитриевна
Савоскул Мария Сергеевна
Сафронов Сергей Геннадьевич

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 26
Самостоятельная [ч]: 10

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
6 / 100