Глобальные навигационные спутниковые системы (GPS): мониторинг природно-технических систем
Географический факультет

Курс формирует знания о применении методов ГНСС и ГИС для мониторинга природно-технических систем линейных транспортных сооружений, ООПТ, объектов освоения россыпных месторождений полезных ископаемых России и сопредельных территорий.

В курсе рассматривается структура ГНСС и содержание ГИС рельефообразующих процессов на трассах магистральных трубопроводов, россыпей и ООПТ. Характеризуются основное содержание предложений к организации мониторинга рельефообразующих процессов, представляющих опасность, в системах ГНСС и ГИС.

В курсе последовательно рассматриваются следующие вопросы:

  • Глобальная навигационная спутниковая система (ГНСС), компоненты ГНСС
  • Обзор современного состояния группировок (ГЛОНАСС/GPS/Galileo/BeyDou)
  • Геоморфологические условия функционирования природно-технических систем: геоморфологическое районирование линейных транспортных объектов и их инфраструктуры, объектов разработки россыпных месторождений полезных ископаемых и ООПТ
  • В заключение курса студент получает навыки разработки предложений к проекту мониторинга природно-технических систем с применением ГНСС, БПЛА и ГИС-анализа.

Объявления

МФК-ГНСС 15:10 Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/85456055535?pwd=OXovWGZXeXNxbHhQWEQ1M3lGOUdyUT09 Идентификатор конференции: 854 5605 5535 Код доступа: 138610
12 февраля 2022

Online-курс 

Факультет
Географический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Ушакова Людмила Алексеевна
Сучилин Александр Алексеевич
Воскресенский Иван Сергеевич

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
9 / 50