Системы искусственного интеллекта
Высшая школа управления и инноваций

Дисциплина «Системы искусственного интеллекта» призвана дать общее представление о прикладных системах искусственного интеллекта, сформировать базовое представление, умения и навыки по основам инженерии знании и нейроинформатики как двум основным направлениям построения интеллектуальных систем, а также дать представление о роли искусственного интеллекта и нейроинформатики в развитии информатики в целом, а также, в научно-техническом прогрессе.

Дисциплина обеспечивает совершенствование навыков, полученных при изучении основ программирования. Дисциплина находится на стыке программирования и математики с большей ориентацией на практическое использование в программировании. Дисциплина формирует дополнительные знания для дисциплин, связанных с изучением и разработкой программного обеспечения.

Результаты обучения:

  • −Получить знания об особенностях применения технологии искусственного интеллекта.
  • −Сформировать знания о представлении задач в пространстве состояний и оптимизации поиска решений;
  • −Получить знания сведения сложных задач к подзадачам с применением графов "И/ИЛИ";
  • −Изучить модели представления знаний в интеллектуальных системах;
  • −Получить знаний о разработке нейронных сетей.
  • −Получить представление о принципах организации интерфейса на естественном языке к базе знаний интеллектуальной системы.
  • −Изучить вопросы организации машинных словарей для решения задач компьютерной обработки текстов естественном языке.

Объявления

Ссылка на подключение к МФК "Система искусcтвенного интеллекта" 11 мая 2022 г. в 17:00 Ссылка на видеовстречу: https://telemost.yandex.ru/j/47006463834906
11 мая 2022
Уважаемые слушатели МФК «Система искусственного интеллекта»! Во вторник, 7 июня 2022 года, состоится простановка полученного зачета в зачетки тем слушателям, кому необходима простановка зачета именно в бумажном виде. Преподаватель: Моисеев Никита Александрович Время: 15.00-17.00. Место: 1 Гуманитарный корпус МГУ, Деканат Высшей школы управления и инноваций (рядом с аудиторией 543, напротив лестницы)
02 июня 2022

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Высшая школа управления и инноваций

Преподаватели

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
52 / 100