Алгоритмы искусственного интеллекта в управлении многоязычным краудом (на английском языке)
Филологический факультет

Эусоциальность – основа существования больших неструктурированных сообществ, построенных на стихийной иерархизации, подчиненной задаче обеспечения устойчивости и безопасности всего сообщества. Любое эусоциальное сообщество опирается на принципы стигмергии, т. е. стихийного «голосования» каждым членом сообщества за тот или иной путь развития, спонтанный выбор на основе общепринятого маркера, генерируемого членом сообщества. Человеческое эусоциальное сообщество выбирает в качестве основного маркера - речь своих членов и стихийно формирующиеся в процессе хаотичной коммуникации речевые модели. Они и задают тренд развития отдельного эусоциального сообщества. В XXI веке многочисленные социальные сети тяготеют к трансформации, перерождению в полезные модели. Они перерастут в эусоциальные сообщества, которые смогут эффективно управляться нейронными сетями на основе выявляемых рекуррентных речевых моделей.

Цель курса – познакомить студентов с основами построения рекуррентных нейронных сетей, основными принципами их обучения, способами их применения для управления большими, низкоинтеллектуальными неструктурированными сообществами. В качестве основной модели берутся стихийные подростковые сообщества, которые могут быть постепенно трансформированы на основе описанных моделей и принципов существования эусоциальных сообществ, описанных профессором Эдвардом Уилсоном.

В рамках курса будут рассмотрены практические кейсы формирования эусоциальных сообществ на основе предопределенных прагматических установок; будут рассмотрены и проанализированы существующие подростковые социальные сети на предмет возможности их преобразования в продуктивные эусоциальные сети, формирующиеся для целей формирования перспективных трендов в экономике и обществе.

Слушатели курса получат ответы на вопросы, связанные с построением архитектуры эусоциальной сети, принципов ее программирования, поддержки и развития. Будут рассмотрены несколько видов прототипов эусоциальных сетей, построенных на основе рекуррентных нейронных алгоритмов. Будут проанализированы ожидаемые сроки и результаты формирования эусоциальных сообществ и их применение в бизнесе и в управлении государством.

Объявления

Please, register by the following link https://bit.ly/0000000AI22 to get your individual zoom link to the lecture. Thes first lecture starts on Feb'16 at 3:10pm Best. MK
11 февраля 2022

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Филологический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Конурбаев Марклен Эрикович (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
127 / 400