Искусственный интеллект и право
Юридический факультет

Курс предназначен для студентов всех специальностей, кто хочет увидеть легальные возможности и нормативные ограничения для применения прорывной технологии искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект выступает важнейшим элементом бизнес-технологий, креативных индустрий, государственного управления. Широкое распространение цифровых технологий, включая искусственный интеллект и машинное обучение, приводит к необходимости поиска среди имеющихся или создания новых правил его применения и настройки в целях защиты прав граждан, предпринимателей, государства и общества.

Учебная дисциплина направлена на выработку у обучающихся комплексных правовых знаний и практических навыков по вопросам, возникающим в связи с применением технологии искусственного интеллекта в различных сферах деятельности человека.

В ходе изучения дисциплины формируются правовые знания о цифровизации общества, четвертой промышленной революции (Индустрии 4.0), интернете и экосистемах ведения бизнеса, правовых инструментах регулирования новых технологий ведения предпринимательской деятельности, особенностей создания цифровых объектов интеллектуальной собственности, применения искусственного интеллекта в правосудии.

Данный учебный курс имеет целью дать студентам, обучающимся по программам бакалавриата, специалиста и магистратуры различных специальностей систему научных и прикладных знаний о правовом механизме регулирования искусственного интеллекта, необходимую для использования данной технологии в целях обеспечения национальных интересов и реализации стратегических национальных приоритетов, в том числе в области научно-технологического развития.

Значительное внимание в рамках учебного курса уделяется изучению успешного опыта зарубежных стран в регулировании применения технологии искусственного интеллекта. Это обеспечивает подготовку студентов, способных решать стоящие перед ними правовые и организационные задачи на современном уровне.

Объявления

Подключиться к конференции Zoom https://law-msu.zoom.us/j/89919792404?pwd=RDlKSnRiZnhJcTBKVTMwZUdQdk52UT09 Идентификатор конференции: 899 1979 2404 Код доступа: 934851
05 октября 2021
старт 6 октября 2021
05 октября 2021
зачет 22 декабря 2021
13 декабря 2021

Online-курс  Курс по искусственному интеллекту

Факультет
Юридический факультет

Преподаватели

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
203 / 300