Основы управления рисками и страхования
Экономический факультет

Курс дает вводное представление об основных принципах и методах управления рисками – уклонение, контроль и финансирование; знакомит с международными стандартами управления рисками, с риск ориентированным подходом к управлению организациями; формирует понимание действия механизма страхования и сущности его основных отраслей и видов. Студенты узнают об особенностях развития зарубежных и отечественного рынков страхования, получат представление об организации страхового дела и специфике страхового маркетинга. Приобретенный в ходе изучения дисциплины базовый набор знаний в области риск-менеджмента расширит профессиональные компетенции слушателей, а также повысит финансовую грамотность в данной сфере.

Методология курса основывается на сочетании теории и практики. Занятия проходят в форме интерактивных лекций с элементами семинара, включают разбор кейсов и практических задач, участие в дискуссии. В рамках учебного курса предусмотрены встречи со специалистами в области страхования из ведущих российских и зарубежных компаний, мастер-классы экспертов и специалистов.

Объявления

С 13 сентября занятия будут проходить по ссылке: https://zoom.us/j/91469791003?pwd=ZW5zUjZpYURCOENvY0g3Ylp1MFBsQT09 Идентификатор конференции: 914 6979 1003 Код доступа: 253329
08 октября 2021

Online-курс 

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Эченикэ Владимир Хосе (доцент)
Котлобовский Игорь Борисович (зав.кафедрой)
Саблукова Юлия Геннадьевна (старший преподаватель)
Варшамова Валентина Геннадьевна (старший преподаватель)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
44 / 300