Современная фирма: поведение, стратегии и культура
Экономический факультет

Курс дает представление о стратегиях успешной фирмы в современной экономике и актуальных трендах в ее функционировании. В качестве приглашённых спикеров в проведении курса участвуют известные бизнес-практики: Андрей Романенко (основатель QIWI, генеральный директор «Эватор»), Ольга Мачильская (директор по маркетингу «Hasbro Russia»), Анна Панарина (директор по маркетингу «Hyundai Motor CIS»), Снежана Черногорцева (директор по маркетингу и продажам «Valenta Farm»), Элина Исагулова (вице-президент компании Mail.ru Group»), Альберт Усманов (директор по цифровому маркетингу компании «S8 Capital»), Игорь Зинатулин (партнёр по образовательным программам компании «Facebook»), Александр Абрамов (руководитель направления эффективности маркетинга в России и Восточной Европе компании «Nielsen), Дмитрий Дмитриев (партнер консалтинговой платформы BOOOSTER, бизнес-консультант в области стратегического маркетинга и продаж), Роман Костюченко (стратегический директор рекламного агентства «Young&Rubicam Moscow») и др. В 2018 году по курсу издано электронное учебное пособие, опубликованное на сайте ЭФ МГУ.

Широкое внедрение цифровых технологий в деятельность современной фирмы позволяет сделать ее более гибкой и адекватной постоянным изменениям внешней среды. Наряду с улучшением коммуникаций, повышением эффективности бизнес-процессов и уровня клиентоориентированности, все более актуальным становится и поиск новых ценностей фирмы, формирующих ее корпоративную культуру. Программа курса, в интересной и интерактивной форме, раскрывает перед слушателями широкий спектр бизнес-процессов и стратегий современной фирмы, среди которых: донесение ценности фирмы и ее продуктов до целевых рынков; выбор оптимальных масштабов экспансии; формирование профессиональных компетенций и искусство презентации; использование преимуществ цифровой среды и многое др.

Объявления

С 13 октября 2021 года занятия по курсу будут проходить по новой ссылке. Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции: https://zoom.us/meeting/register/tJYrcOmgrDMrH9XAR3ODEtryet1vQ0o-HHOE После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию. При возникновении вопросов обращайтесь к модератору курса: https://vk.com/leospi
07 октября 2021

Online-курс 

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Заздравных Алексей Витальевич (доцент)

Где
онлайн-курс, ауд. -

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2021/2022 учебного года

Записалось / всего мест
181 / 300